В Нацполиции открестились от слухов о грядущем штурме боевиков в Золотом

Сергей Вредников .  
28.10.2019 17:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1524
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


Национальная полиция не имеет никаких претензий к боевикам, приехавших в прифронтовой поселок Золотое, чтобы помешать разведению войск.

Об этом в интервью украинскому журналисту Максиму Левину заявил замглавы Нацполиции Вадим Троян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«У них было легальное охотничье оружие. Они сами добровольно его сгрузили и вывезли отсюда, все, вопрос был исчерпан. Второе, что проверяется – документы. Это нормальная работа, они идут на контакт. И их сегодня проверила группа ВСП и полиции, все нормально, это контакт, так и должно быть. Мы же не находимся во дворе у себя под Киевом. Мы находимся в опасной зоне, тут нужно так работать каждый день. Будут к ним, значит, каждый день приходить проверять, как у них дела и все остальное», – сказал он.

При этом полицейский чиновник опроверг информацию о том, что правительственные силовики собираются выводить националистов из Золотого силовым путем.

«Такой команды нет. Я не знаю, зачем такой заголовок вообще давать. Это ложь, так нельзя делать… Если их будут штурмовать, уж поверьте, я одним из первых напишу рапорт на увольнение, я в жизни этого не сделаю, это чушь и неправда. Они здесь находятся как волонтеры, они граждане Украины», – заявил Троян.

Напомним, ранее националисты из «Азова» заявили, что не собираются покидать Золотое даже в случае приказа со стороны верховного главнокомандующего Владимира Зеленского и пообещали развернуть десятитысячное восстание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.