В Израиле разочарованы визитом Порошенко

22.01.2019 20:16
  (Мск) ,
Просмотров: 2894
 
Политика, Скандал, Украина


Израильская общественность и политики весьма разочарованы тем, что визит президента Украины Петра Порошенко в Иерусалим совпал с чествованием на Украине лиц, причастных к уничтожению евреев.

Об этом сообщает израильский русскоязычный канал ILand, на сайте которого отмечается, что в Киеве на государственном уровне “возлагали венки к могиле того, кого в Израиле считают виновным в создании идеологии на базе которой были уничтожены сотни тысяч евреев Украины”.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Досталось также израильским политикам.

“Многие обозреватели уверены, что президент Израиля Реувен Ривлин, спикер парламента Юлий Эдельштейн и премьер-министр Биньямин Нетаниягу проявили «непростительную слабость», согласившись принять президента Украины в день, когда в Киеве чествовали человека, виновного в геноциде евреев”, – указывается в публикации.

Также отмечается, что Порошенко был разочарован тем, что ему не удалось встретиться с Иерусалимским патриархом Теофилом III. Встреча между ними сначала была назначена, но затем Петра Порошенко уведомили о ее отмене.

“Официальная причина – неожиданное ухудшение самочувствия Патриарха. Однако, сотрудники его канцелярии намекнули журналистам, что дело вовсе не в болезни. Патриарх Теофил III весьма разочарован тем, что президент Украины никак не отреагировал на его письмо, в котором Патриарх призывал к миру в Украине и рекомендовал Петру Порошенко снять обвинения с его предшественника Виктора Януковича и начать тесное сотрудничество с этим, весьма авторитетным в восточных областях Украины, политиком.

Письмо не просто осталось без ответа. Приближенные Петра Порошенко долго уверяли журналистов, что канцелярия президента никакого письма не получала. Затем, когда канцелярия Патриарха предоставила доказательства отправки письма и его получения канцелярией президента Украины, последовало весьма малопонятное объяснение, суть которого сводилась к тому, что положения, изложенные в письме «будут изучены». Но никакого ответа – ни устного, ни письменного Патриарх так и не дождался. Стоит ли удивляться отмене встречи, в ходе которой Петр Порошенко рассчитывал получить благословение Теофила III на продолжение своего президентства”, – резюмирует ILand .

Читайте также: Визит Порошенко в Израиль обернулся позором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.