Украинский пропагандист: ВС РФ удивят похлеще, чем в феврале и марте

Вадим Москаленко.  
24.10.2022 21:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4749
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Херсон


Российские войска получили возможность усиливать резервами второстепенные направления фронта, чтобы лучшие свои соединения перебрасывать под Херсон.

Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил главред антироссийского пропагандистского портала «Цензор» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские войска получили возможность усиливать резервами второстепенные направления фронта, чтобы лучшие свои соединения перебрасывать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они (ВС РФ – ред.) пытаются использовать все возможности для нападения, поэтому концентрируются войска на разных участках, в том числе там, где нет активных боевых действий. Сохраняются группировки противника в Белгородской области, напротив Киева, в Белоруссии, для того чтобы угрожать нашим коммуникациям, всё это преследует цель, как минимум, рассредоточения наших войск, создание угроз на широком фронте, а при благоприятных условиях при подготовке боеспособных резервов – и для наступления.

Опять повторение наступлений на разных направлениях. Оно может иметь разные формы, необязательно такого, как это было в феврале, в марте. Это могут быть разные форматы на других участках, где раньше врага не было. То есть – могут быть разные сценарии», – выразил опасения пропагандист.

В то же время он предупредил, что у ВС РФ появилась возможность значительно усилить херсонскую группировку.

«Россия сейчас сосредоточила все свои лучшие соединения – это воздушно-десантные войска, морскую пехоту – на ключевом стратегическом для неё направлении, Херсонщине. На плацдарме херсонском, на правобережье Днепра это всё делается, потому что есть наличие резервов, которые держат другой фронт и позволяют на второстепенных направлениях проводить замены и освобождать силы кадровых войск», – рассказал Бутусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.