Украинский министр угодил в международный скандал, подделав тест на коронавирус

Ольга Козаченко.  
17.11.2020 13:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4776
 
Медицина, Политика, Скандал, Сюжет дня, Украина


Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подделал тест на коронавирус, чтобы встретиться с премьер-министром Казахстана.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм канале пишет депутат Верховной рады из фракции «Слуга народа», член парламентского комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Александр Скичко.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подделал тест на коронавирус, чтобы встретиться с премьер-министром Казахстана....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам. Он получил информацию, которую сначала воспринял как фейк, но затем она подтвердилась из различных источников.

«Речь идет о встрече министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия и премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина, которая не состоялась. Согласно протоколу службы безопасности премьер-министра Казахстана, в период пандемии у всех лиц, кто контактирует с ним, должен быть при себе негативный ПЦР тест на Covid-19. Наш же министр инфраструктуры приехал на встречу с ПЦР-тестом, который, по данным моих источников, был поддельный», – рассказал депутат.

Он отмечает, что эту аферу обнаружила казахская служба безопасности, после чего встерчу отменили. Кроме того, утверждает политик, правоохранительные органы Казахстана хотели возбудить уголовное дело за подделку документов, но в итоге конфликт удалось уладить дипломатическим путем.

«Но насколько позорная, по сути, эта ситуация! Как можно так унижать и порочить нашу страну? Что будут думать наши партнеры, которые имеют дело с министерством инфраструктуры? Может в следующий раз министр решит подделать соглашение? О концессии, например. Министр представляет Украину или себя лично?

Почему министр, подделавший тест на коронавирус в период пандемии, не подал в отставку? Владислав Артурович, ответьте – почему вы после такого скандала не ушли в отставку?», – интересуется Скичко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.