Спасённые жители Мариуполя рассказали о зверствах нацистов

Вадим Москаленко.  
08.03.2022 21:55
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 8168
 
Военные преступления, Война, Вооруженные силы, Дзен, Мариуполь, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Подразделения Народной милиции ДНР сегодня продолжили наступление в Мариуполе.

Это произошло после нарушения режима тишины украинскими националистами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подразделения Народной милиции ДНР сегодня продолжили наступление в Мариуполе. Это произошло после нарушения режима...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщил на вечернем брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, военным ДНР удалось продвинуться на расстояние 800-900 метров, вытесняя из города националистические формирования.

При этом, в самом Мариуполе украинские военные начали получать сообщения и листовки, в которых их призывают сложить оружие.

«Воин ВСУ! Зеленский сбежал из страны! Ты брошен! Выходи из города или будешь уничтожен! Граждане! Берегите себя, не берите в руки оружие! Наша цель – ваша свобода!», – говорится в тексте СМС, которые отправляются якобы от российских военных.

В листовках же говорится о том, что все побережье от Мариуполя до Одессы контролируется подразделениями ВС России, а войска РФ и ДНР вышли к административным границам Донецкой области, поэтому помощи от украинского командования ждать не приходится. Украинским военным предлагается инструкция с тем, как нужно сложить оружие и сдаться.

За время нахождения Мариуполя и ближайших населенных пунктов под контролем украинских националистов из полка «Азов» местные жители натерпелись огромного количества горя и бед. В своем блоге бывший офицер СБУ, руководитель портала UkrLeaks, разоблачающего преступления ВСУ и спецслужб, Василий Прозоров опубликовал разговор с жителями освобожденной Талаковки, которые рассказывают о том, как радикалы похищали и насиловали девушек.

«Работали сегодня в поселке Талаковка под Мариуполем и удалось пообщаться с людьми. Знаете, когда я только начинал рассказывать про преступления украинских силовиков на Донбассе, в том числе в Мариуполе, были люди, которые говорили, что все это бред, что я все придумал, что такого просто не может быть.

Сегодня мне удалось пообщаться с жителями Талаковки. Они рассказали страшные истории. Они настолько сами боятся, что этот страх у них еще не прошел. Они попросили не снимать их лица, мы записывали разговор со спины. Послушайте, они расскажут, как пропадали молодые девушки, как над ними издевались, как убивали людей просто за хорошую машину бойцы национальных батальонов и Вооруженных сил. Послушайте, как они расскажут про мародерства, наркотики и алкоголь, как они боялись выходить на улицы, когда в Талаковку заезжал «Азов». И потом скажите, что я все это придумал», – заявил Прозоров.

«В первую очередь, начали пропадать девушки. Начали мужчины писать заявления, но их никто не принимал. Отговаривались, что не будут искать, либо напрямую говорили, что не будут принимать заявления… Один сказал, что «пришло сверху». Потом начали девочки пропадать, ближе к 18-ти лет. Это 14-й, 15-й, 16-й годы. Эти три года самые страшные были, когда женщин мужчины не отпускали никуда. С работы встречали, на работу провожали, потому что боялись отпускать…

Наркоманов там было, алкашей. Каждую зарплату, получку у них – мы спать ложились, закрывали головы подушками, потому что они стреляли, отмечали получку», – рассказывают местные жительницы в общении с Прозоровым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.