Неудавшийся «миротворец» Сивохо даже не знает, чем оправдать Зеленского

Вадим Москаленко.  
14.07.2020 13:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3762
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Подключить США в т.н. минский процесс – идея безнадёжная. Дональду Трампу перед выборами совершенно ни к чему «грязные политические игры» на Украине. Киев хочет переписать текст соглашений. Выполнять их в оригинальном виде мешают некие «сдерживающие факторы».

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил Сергей Сивохо – экс-советник секретаря Совбеза, лишившийся должности после нападения националистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подключить США в т.н. минский процесс – идея безнадёжная. Дональду Трампу перед выборами совершенно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Минские договоренности отвратительны. Сейчас, я так понимаю, наши хотят переделать их, перекроить, но на это не идет, естественно, российская сторона», – констатировал Сивохо.

На вопрос телеведущего Виталия Дикого о том, стоило бы привлекать к разрешению вопроса о статусе Донбасса американцев, Сивохо отреагировал с удивлением.

«Вы предлагаете привлечь к этому делу Трампа? А, по-моему, ему этот вопрос как собаке – пятая нога. Ему это абсолютно не нужно. Для него это лишние проблемы. Мы можем на него воздействовать перед выборами в США – опять какие-то грязные политические игры», – отметил экс-чиновник.

«Неплохо было бы привлекать к работе ТКГ депутатов местных советов, которые в Донецкой и Луганской областях остаются легитимными с 2010 года. Я считаю, что это очень правильная штукенция, потому что это люди, которые оттуда. Это люди, которые знают людей, и для них важно вернуть именно людей, а не просто территории. Они живут в проблемах того места. Чего не хватает, кстати, сейчас в Министерстве реинтеграции: там очень мало людей, которые имеют непосредственное отношение к оккупированным территориям», – добавил Сергей Сивохо.

«Что мешает нынешней власти выполнять Минские договоренности?» – спросил Виталий Дикий.

«Откуда мы знаем, мы же не видим всей картины, не понимаем отношение между нашим президентом и европейскими лидерами, между нашим президентом, американским и российским президентом. Мы не видим всего объема информации, может, есть такие сдерживающие факторы, о которых даже представить себе не можем, а они не могут озвучить», – предположил Сивохо.

«Это у меня единственное оправдание, которое я могу сказать из-за задержек в этом процессе», – заключил неудавшийся «миротворец».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.