Немцы постепенно украинизируются, выбирая пушки вместо масла

Оливер Галич .  
03.03.2023 21:21
  (Мск) , Берлин
Просмотров: 1529
 
Вооруженные силы, Германия, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Экономика коллапса


Почти две трети граждан Германии выступают за дополнительное финансирование Бундесвера, даже если это будет предусматривать экономию других расходов или взятие денег в долг.

Об этом свидетельствуют последние данные опроса ZDF-Politbarometer, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Почти две трети граждан Германии выступают за дополнительное финансирование Бундесвера, даже если это будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


62% респондентов выступают за то, чтобы Бундесвер получил дополнительные средства, даже если это означает экономию в других сферах или долги. Такой результат наблюдается среди сторонников всех партий, кроме «Левых», где против выступают 73%. Против дополнительных военных расходов выступает чуть меньше трети (32%) жителей Германии, остальные 6% с ответом не смогли определиться.

Кроме того, 66% респондентов поддерживают тесное сотрудничество Германии с США по Украине, и лишь 28% настроены к этому критически. Среди последних значительно больше респондентов на востоке Германии (46%), чем на западе (23%).

Что касается военной помощи самой Украине, для 49% немцев это увеличивает опасность нападения России на западные государства, тогда как 45% не боятся этого. Особенно высоко оценивают такой риск сторонники «Альтернативы для Германии» (73%), «Левых» (69%) и Свободной демократической партии (68%) – причём последняя входит в правящую коалицию.

При этом немцы разделились в вопросе того, должна ли Украина идти на территориальные уступки РФ в обмен на мир. 41% опрошенных считает, что Запад должен оказывать давление на Украину, чтобы она признала территориальные потери, если это могло бы положить конец войне. Столько же (41%) выступают за то, чтобы помочь Киеву отвоевать все удерживаемые Россией территории, включая Крымский полуостров.

Как сообщал «ПолитНавигатор», более половины жителей ФРГ полагают, что поставки немецкого оружия Киеву  превращают Германию в сторону конфликта на Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.