Львовский профессор: «Россию мало развалить, ее надо разбить»

Игорь Шкапа.  
05.12.2022 09:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1160
 
Дзен, Политика, Россия, Русофобия, Украина


В Росси нет оппозиционных политических сил, чей приход к власти устроил бы Украину.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном киевским журналом «Новое время» заявил историк, профессор Украинского католического университета (Львов) Ярослав Грицак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Росси нет оппозиционных политических сил, чей приход к власти устроил бы Украину. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не верю ни в какие [хорошие] сценарии для России. Все хорошо для России уже не будет. Самый короткий сейчас российский анекдот — это будущее России. У России есть выбор между плохими сценариями, очень плохими сценариями и катастрофой», – сказал Гицак.

По его словам, если сейчас не решить «российский вопрос», то это означает, что в течение 25 лет будет новая война.

«Мой тезис о том, что развалить Россию мало и это невозможно, надо разбить Россию. А это две разные вещи. Потому что «разбить Россию» означает изменить ее политическое устройство и радикально изменить. Сама она этого не может сделать. Она может сделать это только под диктовкой и давлением», – полагает львовский профессор.

У него поинтересовались, кто мог бы в России стать альтернативой президенту Владимиру Путину.

«Я не вижу сейчас, кто может взять власть из тех, кто нас устраивал бы. Я не вижу реального варианта. Даже с оппозицией, если бы у нее были шансы, не думаю, что нам было бы легко разговаривать. Потому что оппозиция до сих пор не говорит очень важные вещи, потому что оппозиция до сих пор четко не признала, чей Крым и чей Донбасс. А это вводное условие для любых разговоров.

Относительно других сценариев, которые, очевидно, разные. Например, придет еще худший Путин, а это произойдет в кратчайшее время, потому что, когда падает один альфа-самец, на его смену приходит другой альфа-самец», – резюмировал Грицак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.