Бежавший из страны беломайданщик Шрайбман: Лукашенко не становится мягче

Олег Кравцов.  
07.09.2021 11:24
  (Мск) , 

Москва

Просмотров: 2454
 
Белоруссия, Дзен, Майдан, Политика


Белорусская власть рассматривает прошлогодние антиправительственные протесты как попытку вооруженного свержения.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказывает симпатизирующий майданщикам и бежавший на Украину белорусский обозреватель Артем Шрайбман, давая оценку вчерашнему приговору лидерам белорусских протестов.

Белорусская власть рассматривает прошлогодние антиправительственные протесты как попытку вооруженного свержения. Такое мнение, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Власть показывает, что рассматривает события 2020 года не просто как политический протест, а как попытку вооруженного свержения власти. И судят лидеров мятежа», — сказал эксперт «Коммерсанту».

При этом он не исключает, что президент Александр Лукашенко примет решение отпустить осужденных.

«Либо он их отпустит, торгуясь с Западом, либо они окажутся на свободе уже после Лукашенко: если он осуществит транзит власти, его преемник их выпустит. Кроме того, Лукашенко демонстрирует, что давление, которое на него оказывается, не приводит к тому, что он становится мягче. Будете давить — я буду жестче», — говорит Шрайбман.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера Минский районный суд приговорил беломайданщицу Марию Колесникову, призывавшую к захвату исполкомов, к 11 годам лишения свободы. По ее делу проходил также адвокат Максим Знак, которому дали 10 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.