Все новости за 3.02.2021

Киев планирует вбухать миллионы в СМИ, вещающие на Крым и Донбасс

Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины предпримет меры для увеличения государственной поддержки СМИ, осуществляющих вещание на территории Крыма и Донбасса. Об этом на брифинге в Верховной раде заявила депутат от «Слуги народа» Мария Мезенцева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2021 году поддержку за счет средств государственного бюджета получат телерадиокомпании, которые вещают на временно оккупированные Россией районы…

читать...


Боевики Навального бесчинствуют под веществами – Милонов

Сторонники оппозиционного блогера Алексея Навального ведут себя агрессивно в отношении полиции, потому что среди них много наркоманов. Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо помнить, что отдельные представители штаба Навального очень любят запрещенные вещества. Их представитель в законодательном собрании Санкт-Петербурга, который уже лишен особого доверия от…

читать...


В Раде не сомневаются, что Зеленский скоро сядет в тюрьму

Президент Украины Владимир Зеленский вскоре лишится своей должности и сядет в тюрьму, а члены его партии вернутся торговать на рынках и делать свадебные фотографии. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Олег Волошин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Неумение управлять привело к тому, что сегодня украинцы живут…

читать...


Битва сербов и русских за выживание будет долгой – сербский политик

Как Крым оставался долгие годы русской землей вне официальных границ Российской Федерации, так и сербские земли пока что остаются за пределами Сербии – речь идёт о Черногории, Республике Сербской в Боснии и Герцеговине, разгромленной Сербской Краине в Хорватии, а также захваченном сепаратистами крае Косово. Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил председатель партии «Српска Десница»…

читать...


Возвращение Донбасса в Россию неизбежно – депутат Госдумы

Если Россия присоединит Донбасс, это станет залогом для освобождения других регионов Украины. Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил депутат госдумы РФ Виталий Милонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что решающим будет являться неминуемое воссоединение Донбасса с Россией. И, когда это произойдет, то тогда и другие регионы Украины увидят свет. Увидят надежду. На сегодняшний день…

читать...


США поддержали отключение телеканалов оппозиции на Украине

Официальный Вашингтон всячески поддерживает усилия украинского руководства по «противодействию российскому вмешательству», которое заключается в закрытии трёх телеканалов – «NewsOne», «ZIK», «112 Украина». Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США поддерживают усилия по противодействию умышленному влиянию России, приложенные вчера Украиной на защиту суверенитета и территориальной целостности соответственно с её законодательством.…

читать...


Русофобия – главное условие пребывания Прибалтики и Польши внутри ЕС

Русофобия «была есть и будет», поскольку для Польши и стран Прибалтики это единственный рычаг, с помощью которого они сохраняют какую-то значимость для ЕС и привлекают к себе внимание Брюсселя. Такое мнение в эфире телеканала «НТВ» выразил глава Института Европы РАН Алексей Громыко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русофобия была, есть и будет. Фобии очень часто – прекрасный…

читать...


Перебежчику ВСУ показали последствия обстрела со стороны его «побратимов»

Пятью разбитыми домами обернулось вчерашнее нарушение перемирия со стороны ВСУ для населённого пункта Сигнальное к югу от Донецка. Материал с места обстрела опубликовал у себя в Telegram работающий в ДНР российский репортёр Андрей Руденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это 73-мм снаряды из БМП-1, таких здесь мы насчитали больше 15. Разбито пять домов, прямые попадания в крыши,…

читать...


СБУ наложила санкции на самолёты Медведчука

Служба безопасности Украины ввела санкции против молдавской авиакомпании «JET4U S.R.L.» и португальской «JET4U LDA», в которых были оформлены самолёты лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и его партнёра Тараса Козака. Об этом на брифинге в Верховной раде заявила депутат от «Слуги народа» Мария Мезенцева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По инициативе Службы безопасности Украины к молдавской авиакомпании JET4U S.R.L.…

читать...


Небольшой срок Навального не повлияет на отношения России с Западом

Приговор российскому блогеру-либералу Алексею Навальному никак не отразится на отношениях России и Запада, а также на внутриполитической ситуации внутри РФ. Об этом в комментарии изданию «Коммерсант» заявил руководитель Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В последний год мы видели совершенно жуткие вещи. Пандемия, война, потеря доходов, уничтожение образа жизни миллионов людей по…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора