Все новости за 16.02.2021

У Тягнибока пожаловались – работодатели не хотят даже видеть «ветеранов АТО»

Необходимо вводить определённые налоговые льготы для малых и средних предприятий, чтобы хоть как-то уважить работодателей, которые категорически не хотят трудоустраивать у себя «ветеранов московско-украинской войны». Об этом на заседании сессии Львовской областной рады VIII созыва заявила депутат от запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Галина Чёрная, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы внимательно перечитали те программы, которые…

читать...


«Он неадекват!»– нацисты требуют от Зеленского вышвырнуть Арестовича

Спикер ТГК в Минске Алексей Арестович, который рассказывает про слёзы и нытьё украинских боевиков на фронте, недостоин звания офицера и должен быть уволен. Об этом в ходе брифинга в Верховной раде заявил депутат от фракции «Европейская солидарность»  по мажоритарному округу №119 (Львовская область), экс-боевик нацбата «им. генерала Кульчицкого» Михаил Бондарь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Целый день…

читать...


«Несостоятельное государство» – во Львове уже не ждут от Киева никакой вакцинации

Учитывая, что анонсированная вакцинация украинцев так и не началась, а предусмотренных бюджетом средств хватит только на 10-15% населения, очевидно, что в борьбе с Covid-19 придётся рассчитывать только на собственные силы. Об этом на заседании сессии Львовской областной рады заявил депутат Олег Дуда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях отсутствия специфического лечения острой респираторной болезни  Covid-19, вызванной…

читать...


Шарий – «украинский Навальный»? Как бы не Ассанж!

Сочувствующие Анатолию Шарию киевские Telegram-каналы, комментируя сегодняшнее известие о возбуждении СБУ уголовного дела против блогера, поспешили предречь ему роль «украинского Навального». Однако опрошенные «ПолитНавигатором» эксперты такой прогноз оценивают скептически. Владимир Корнилов, политолог: «Это смотря что называть «Навальным». Если речь идёт об организации акций протеста, то надо понимать существенную разницу: в России Запад поддерживает их, а…

читать...


«Это шизофрения» – немецкий эксперт о российско-германских отношениях

Пока официальный Берлин на всех площадках упоминает Россию только в контексте нарушений демократических ценностей – на региональном уровне идёт конструктивный диалог, в котором немцы не видят и не хотят видеть альтернативы российскому газу. Об этом по видеосвязи из Германии в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне иногда кажется,…

читать...


Украина продлила соглашение с Нидерландами об антироссийской версии дела МН17

Верховная рада Украины приняла закон о ратификации соглашения между Украиной и Нидерландами о продлении международной миссии защиты антироссийского расследования о сбитом в Донбассе МН17. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представила депутат от партии «Европейская солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе. «Этой ратификацией мы продолжает сотрудничество с Нидерландами относительно того,…

читать...


Лукашенко поздравил Литву с антироссийской датой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил народ Литвы с «Днем восстановления Литовского государства» – так государственная пропаганда трактует события 1918 года на оккупированных кайзеровской Германией землях Российской империи. «История мирного сосуществования наших народов насчитывает несколько столетий. Белорусы всегда уважали право своих соседей на определение пути самостоятельного развития. Наше добрососедство издревле сохранялось благодаря народной дипломатии, прочным гуманитарным…

читать...


«Люди умирают» – в Раде признали, что вакцинация страны провалена

Правительство Украины обещало начать вакцинацию от коронавируса 15 февраля, однако не сдержало своё обещания из-за внутренних конфликтов и неэффективности самого правительства. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат от партии «За будущее» Тарас Батенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 15 февраля мы должны были начать вакцинацию, так как нам это обещало правительство, так…

читать...


Зеленский оставлен под арестом в Москве

Мосгорсуд оставил под арестом Павла Зеленского, оператора организации фонда блогера-уголовника Алексея Навального. Об этом сообщает штаб Навального в своих соцсетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на арест и отказался приобщить 128 поручительств за Зеленского. Зеленский был арестован 15 января. На следующей неделе следствие должно будет выйти в суд с ходатайством о…

читать...


Белград готов к самым тяжёлым временам в Косово – глава Скупщины

Спикер Народной скупщины Сербии и председатель Социалистической партии Сербии Ивица Дачич отреагировал на заявления победителя выборов в Косово. Дачич сказал, что его не удивили слова лидера победившего движения «Самоопределение» о том, что диалог с Белградом не является его приоритетом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сербы продемонстрировали единство на выборах, – прокомментировал ситуацию Pink ТВ Дачич. – Это…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора