Все новости за 23.02.2021

Междлисовец грозит Киеву перекрыть путь в ЕС из-за канала ATR

Прекратив финансирование вещания меджлисовского пропагандистского канала, на котором привыкли наживаться майданщики, «продавая патриотизм», украинские власти фактически саботируют выполнение связанной с поддержкой крымскотатарского народа статьи из соглашения об Ассоциации ЕС с Украиной. Об этом в своем блоге на YouTube-канале заявил замдиректора телеканала ATR, беглый российский либеральный пропагандист и русофоб Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сегодня…

читать...


«Министр оккупации Резников ублажает фантазии агрессора» – Муждабаев

Предложенный министром «по вопросам временно оккупированных территорий» Украины Алексеем Резниковым план «переходного правительства» для реинтеграции Крыма и Донбасса – это полная «зрада» и уход в «абсолютно пророссийский дискурс». Об этом в своём видеоблоге заявил объявленный в розыск в РФ меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из спикеров этой власти, Резников, которого я…

читать...


Министр здравоохранения Черногории привилась «Спутник V»

В работающем с больными COVID-19 Клиническом центре Черногории вакциной «Спутник V» были привиты врачи, работающие в «красной зоне». Первой инъекцию российской вакцины получила министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич-Бойович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Получив инъекцию российской вакцины, Боровинич-Бойович заявила, что вакцинация будет проходить непрерывно. «Количество потребляемых вакцин динамично, и вакцинация проводится в соответствии с хорошо разработанным планом,…

читать...


Радикалы из КПРФ наплевали на Зюганова и вновь поддержали Навального

КПРФ пошла навстречу властям и не стала проводить сегодня, как собиралась, массовые акции в виде встреч с депутатами (митинги были не согласованы). В Москве руководство партии ограничилось возложением цветов к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены. На мероприятие пришло около тысячи сторонников лево-патриотических сил. Они не только пели революционные песни, но и высказывались в поддержку…

читать...


Украинские разработчики вооружений шарахаются от «Нэньки» – военный эксперт

Украинские разработчики военной техники и вооружений не находят поддержки внутри страны и вывозят свои проекты за рубеж. Часто эти изделия закупаются даже странами НАТО, будучи невостребованными в своей стране. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Наглядный пример, по его словам – гибридная гусеничная платформа «Шторм», которая была…

читать...


Дроздов потребовал от государства карать «малолеток» за презрение к мове

На Украине нужно усиливать ответственность за «оскорбление мовы» среди обычных граждан, в том числе среди несовершеннолетних. Об этом в эфире 4 канала заявил скандальный львовский телеведущий и русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Дроздова, языковой омбудсмен должен инициировать изменения в закон о языковой политике, позволяющие наказывать за публичное неуважение украинского языка. «Мы живем,…

читать...


Глава МИД Албании всё ещё надеется на членство в ЕС

Министр иностранных дел Албании Олта Джачка заявила о том, что ее страна выполнила все условия, поставленные перед ней Брюсселем для вступления в ЕС Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «Политнавигатора». В своем обращении к парламенту Джачка заявила, что ни одно правящее большинство прежде не делало так много, чтобы гарантировать свободные и справедливые выборы. «Албания выполнила…

читать...


США одарят Украину статусом особого вассала перед отправкой на погибель – беглый либерал

США могут подарить Украине к 30-летию «незалежности» статус «Основного союзника вне НАТО», однако, кроме продолжения и без того поступающей американской финансовой помощи для ВСУ, ничего это Киеву не даст. Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил бывший член Координационного совета внепарламентской российской оппозиции Андрей Пионтковский, бежавший в США после публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности,…

читать...


Приштина использует сербского коллаборанта для давления на «Сербский список»

Председатель партии косовских сербов «Сербский список» Горан Ракич заявил о том, что сепаратистская власть Приштины пытается расколоть единство сербов при помощи сербских оппозиционеров-коллаборационистов. Поводом для дополнительной атаки на политических лидеров косовских сербов стало недавнее избиение сына политика-коллаборациониста Ненада Рашича, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В заявлении для СМИ Ракич указал, что атаки на «Сербский список» и сербскую…

читать...


Проблемы «ридной мовы» в Крыму. Взгляд из киевского погреба

21 февраля мир, начиная с 2000 года, отмечает Международный день родного языка. Дата провозглашена Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году и призвана защищать языковое и культурное многообразие, поскольку, по данным организации, из 6000 языков почти половина находится под угрозой исчезновения. Мимо этого события никак не могли спокойно пройти киевские мовнюковые держиморды, собравшиеся накануне пролить казённые…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора