Все новости за 12.02.2021

Набросятся, как шакалы – Стрелков предрёк России войну по всему периметру

Запад будет давить на Россию с разных сторон, активизируя замороженные конфликты и используя своих сателлитов. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, ударов стоит ждать со стороны Украины, Турции и Японии. «То, что Байден будет давить на Кремль, требовать в ультимативной форме…

читать...


Никаких Навальных во главе страны – Светлаков поддержал Слепакова

Алексей Навальный не смог бы выиграть президентские выборы, потому что большинство граждан России поддерживают Владимира Путина и понимают, что в случае прихода оппозиционера к власти, в стране начнутся беспорядки и массовые репрессии. Об этом в эфире YouTube-канала «А поговорить?» заявил российский актёр Сергей Светлаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если выборы были бы сейчас, я уверен, что…

читать...


Карасёв подыграл Зе-цензуре и призвал оставшиеся украинские телеканалы «следить за базаром»

После прецедента с закрытием Зеленским неугодных украинских телеканалов, оставшимся медиа стоило бы сосредоточиться «на фильтрации фейков» и остудить пыл, лишний раз не давая волю «брутальным эмоциям». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть прецедент, поэтому сейчас, между прочим, чтобы не нарываться на такого рода прецеденты, и журналисты,…

читать...


Грозная реплика Небензи перевернёт ход переговоров по Украине и Донбассу

Заявление постоянного представителя России при ООН Василия Небензи о вине Франции и Германии в преступлениях против народа Донбасса изменит весь ход переговоров по урегулированию конфликта. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Прозвучавшее из уст Небензи о том, что Германия и Франция являются соучастниками военных преступлений…

читать...


Против России применяются те же методы, что для развала СССР – Евстафьев

Западные структуры, пытающиеся совершить в России госпереворот, пытаются навязать народу РФ ложное мнение, что их поддерживает большинство молодёжи и интеллигенции. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия-1» заявил профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они (сторонники Алексея Навального – прим. ред.) пытаются создать иллюзию доминирования, а мы на это ведёмся. Я приведу…

читать...


«Запад готовит Зеленского на роль Саакашвили образца 2008 года» – эксперт

Президента Украины Владимира Зеленского, который не собирается прекращать войну в Донбассе, ждёт судьба Михаила Саакашвили, только жевать он будет не галстук, а свой бронежилет. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил руководитель информационного агентства News-Front Константин Кнырик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Складывается впечатление, что Запад готовит Зеленского на роль Саакашвили образца 2008 года, только жевать он…

читать...


Сербия готовится поставлять «Спутник V» всей Европе и другим континентам

В столице Сербии прошли переговоры делегации российских-вирусологов с сербскими коллегами, а также представителями профильных ведомств страны. Стороны обсудили и ознакомились с готовностью Сербии производить «Спутник V», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В составе российской делегации Сербию посетили специалисты Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который занимается продвижением российской вакцины, российские ученые из разработавшего ее Научно-исследовательского центра эпидемиологии и…

читать...


Европа имеет двойной навар с украинских гастарбайтеров – киевский эксперт

Не менее половины средств, поступающих от заробитчан на Украину и фактически удерживающих экономику страны от краха, возвращается обратно в Европу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Тарас Загородний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сейчас в основном экономика держится за счет заробитчан, которые поехали за границу. В прошлом году они прислали 12…

читать...


Лавров поздравил сербского коллегу Селаковича с Днем государственности Сербии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправил поздравительное письмо с Днем государственности Сербии главе сербского МИД Николе Селаковичу. Об этом сообщает сайт МИД Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В своем письме Лавров выразил уверенность в том, что Россия и Сербия в духе стратегической дружбы приложат максимум совместных усилий для того, чтобы как можно скорее победить пандемию…

читать...


«Одни из первых встали против хунты»: В Донецке чтят воинов-афганцев

В прифронтовом Петровском районе Донецка сегодня прошло торжественное мероприятие в память об участниках боевых действий в Афганистане. В годовщину вывода советских войск из этой страны были возложены цветы к памятнику «Воинам интернационалистам». Один из лидеров движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов вспомнил февраль 2014 года, когда он впервые посетил местный музей Боевой славы афганцев, где ветеранами…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора