Все новости за 21.02.2021

Украина реанимирует информационные войска: Почему они обречены на провал

В очередную годовщину «гидности и свободы» министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил о старте работы в марте «Украинского центра противодействия дезинформации». Поможет ли его работа победе идеалов майдана в масштабе хотя бы Украины? Вы знаете, есть большие сомнения. И дело тут даже не в аналогичном печальном опыте созданных при одном из предшественников Ткаченко…

читать...


Севастопольский университет выступил с заявлением в связи с включением в санкционный список Украины

В Севастопольском госуниверситете удивились и обрадовались включению вуза в украинские санкционные списки, посчитав, что это будет способствовать раскрутке университета на мировом уровне. Об этом заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это решение, на мой взгляд, способствует раскрутке Севастопольского государственного университета на мировой арене. Понятно, что решение украинских властей попадает не только в украинские…

читать...


Молдово-украинская удавка вокруг Приднестровья: В игру вступает Швеция

Молдову и Приднестровье на уходящей неделе посетила Анн Линде – глава МИД Швеции,  председательствующей в этом году в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Дипломат заявила, что хотела бы оживить застывший переговорный процесс по Приднестровью в формате «5+2», где Кишинев и Тирасполь участвуют как стороны конфликта, Россия, Украина, ОБСЕ – в качестве посредников, а Евросоюз и США – как наблюдатели. Удастся ли вывести переговоры из…

читать...


Зеленский в ДНР: Путь от народного любимца к ничтожеству

Как говорится в нетленном романе великого Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (к слову, запрещённом в «Зе-незалежной» Украине), рукописи не горят. Как не горят и подшивки донецких периодических печатных изданий, которые в апреле 2014 года опубликовали интервью главного «кварталовца» Владимира Зеленского. В середине весны 2014-го он вместе со студией «Квартал 95» выступил в Донецке и Горловке.…

читать...


Купить чехлы для iPhone 11

Гаджеты все плотнее входят в нашу жизнь — сегодня сложно себе представить человека без смартфона. Он помогает скоротать время при поездке в метро, в ожидании автобуса или в очереди за справками. Но при этом никого уже не удивить моделью или маркой телефона, красивой мелодией или заставкой. Куда более интересным выглядит индивидуальный дизайн чехла с собственным…

читать...


«Стремительная контратака Лаврова в секунду снесла оборону ЕС» – эксперт

Российская дипломатия в ходе последних визитов высокопоставленных европейских чиновников в Москву дала чётко понять, что отныне готова от диалога с Брюсселем переходить к переговорам с ключевыми, на своё усмотрение, государствами ЕС. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил российский политический обозреватель, журналист Максим Юсин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Боррель был принят подчеркнуто враждебно, именно как представитель…

читать...


Политолог: Медведчуку осталось лишь сотрясать воздух

Партия Виктора Медведчука продемонстрировала, что не может мобилизовать сторонников ни на защиту отключенных от эфира телеканалов, ни на подмогу самому лидеру ОПЗЖ. Таким образом, вопреки прогнозам о росте рейтинга «Оппоплатформы – За жизнь» в условиях репрессий, неумелые действия партийной верхушки, напротив, ведут к разочарованию избирателей. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал украинский политолог Кость Бондаренко. «ОПЗЖ не…

читать...


Зеленский готовит новый удар по Медведчуку – раскол и дробление ОПЗЖ

По задумке офиса Владимира Зеленского, вслед за отключением от эфира телеканалов и экономических санкций против Виктора Медведчука, в рядах «Оппоплатформы – За жизнь» необходимо спровоцировать раскол и дальнейшее дробление на несколько проектов. Так в президентской канцелярии планируют решить проблему выхода ОПЗЖ на первое место в социологических опросах самых популярных партий Украины. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал…

читать...


Путин сделал Зеленскому предупреждение устами Безлера – политолог-либерал

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне электорального провала начинает нагнетать антироссийскую истерию, в то время как со стороны Москвы уже стали появляться намёки «в жанре Путина» на то, что это может плохо закончиться. Видя обострение антироссийской риторики со стороны украинского президента, Кремль посылает ему сигналы в виде мемуаров полевого командира Игоря Безлера, посетовавшего, что не…

читать...


Суд приговорил Навального к штрафу за оскорбление ветерана – он выступил с новой странной речью

Бабушинский районный суд Москвы признал Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко и присудил ему штраф 850 тысяч рублей – на 100 тысяч меньше суммы, запрошенной прокурором. В своем последнем слове Навальный вновь называл ветерана «куклой», обвинял его семью и государство, не заботящееся о старике. «Такое ощущение, что в нашей…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора