Все новости за 24.02.2021

Януковичевский министр собрался возглавить объединённые ЛДНР

Бежавший в Россию экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко хочет объединить Донбасс и стать его президентом. Об этом он заявил в интервью youtube-каналу «Антонимы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если народ так поставит вопрос, у меня есть силы и опыт», – сказал Захарченко. Объединение ДНР и ЛНР, по его мнению позволит убрать «институционные ямы». «То есть, экономику…

читать...


«Создаём стачкомы!» – налоговая достала украинских фермеров, они выходят на забастовку

Украинские фермеры объявляют предупредительную забастовку 16 марта в 9-00. Причина – давление налоговой на агроотрасль, в частности на средние и мелкие фермерские хозяйства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители отраслевых ассоциаций, передает корреспондент «Политнавигатора». Например, введение лицензирования на хранения топлива для собственных нужд привело к тому, что фермеры не могут хранить у себя…

читать...


Додик: «БиГ сразу рухнет, как только уйдут иностранные кураторы»

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик заявил, что в случае ухода западных кураторов Босния и Герцеговина рухнет в течение суток. Об этом Додик сообщил MIS Television, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Милорад Додик в интервью эмигрантскому сербскому телеканалу из Австралии высказал убежденность в том, что у Республики Сербской есть все, чтобы стать независимым государством. «Бошняки могут мечтать,…

читать...


Самый оголтелый распил делается с еврогрантов на «борьбу с российской дезинформацией» – медиа-юрист

Центр противодействия дезинформации, о создании которого заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, будет копией существовавшего при Порошенко Министерства информационной политики Украины и будет так же неэффективно расходовать деньги, которые Запад дает Украине на борьбу с «дезинформацией». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила глава правления Национальной ассоциации украинских медиа-юристов Татьяна Катюжинская, передает…

читать...


«Дурацкая передача!» – либертарианец Балашов утёр нос ведущему и скандалистке Ницой

Истеричные украинские националистки, повёрнутые на «мове», неадекватно ведут себя во время эфиров, потому что ведущие выбирают провокационные темы своих передач. Об этом в эфире телеканала «Магнолия-ТВ» перед тем, как со скандалом покинуть студию, заявил киевский миллионер Геннадий Балашов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Тема программы звучала: «Переход сферы услуг на украинский язык». «Вот, мы вместо того, чтобы…

читать...


Бездельники СБУ хватают «российских шпионов» ради оправдания своего существования – эксперт

Служба безопасности Украины регулярно ловит «российских шпионов» ради того, чтобы оправдывать своё существование и выбивать государственное финансирование. Об этом в эфире радиостанции «Вести» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что СБУ просто имитирует бурную деятельность, для того, чтобы оправдывать своё существование и бюджет, а также прикрывать какие-то более серьёзные вещи, потому что…

читать...


Глава МВД Сербии: «Не позволим иностранцам писать сербские учебники истории»

Глава МВД Сербии Александр Вулин принял участие в сессии Народной скупщины Сербии, посвященной международным отношениям. Министр обратил внимание на двойные стандарты Запада, пытающегося навязать образовательной системе страны собственную трактовку истории, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Александр Вулин обратил внимание, как Запад вовсю использует в своих интересах миф о «геноциде в Сребренице», но при этом умалчивает о реальном…

читать...


«Вплоть до санкций» – Москва готовится дать жесткий отпор мировой русофобии

Российские чиновники в ближайшее время подготовят и направят президенту РФ Владимиру Путину план по формированию системы защиты граждан РФ и соотечественников, чьи права нарушаются за рубежом. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам, член российской делегации Леонид Слуцкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надеюсь, в ближайшие месяцы мы сумеем…

читать...


Всё очень плохо кончится: «министерство правды» не поможет Зеленскому – эксперт

Новый закон о медиа, скорее всего, будет принят, поскольку президент Украины Владимир Зеленский и его команда верят, что этот закон, дающий новые полномочия Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и облегчающий процедуру закрытия «плохих» СМИ, поможет нынешней команде удержаться у власти. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов, передает корреспондент «Политнавигатора».…

читать...


Янукович сам сдал себя заговорщикам, а страну на поругание майдану

МВД Украины еще в 2013 году предоставило тогдашнему президенту Виктору Януковичу доклад о готовящемся государственном перевороте. Об этом в интервью youtube-каналу «Антонимы» заявил бежавший в Россию экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он принял эти документы к сведению, попросил их оставить. Мол, он проанализирует, подумает. Это был аналитический доклад, основанный на фактах,…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора