Все новости за 1.02.2021

Навальный угодил в полную зависимость от болгарина Грозева

Российские журналисты-расследователи должны заняться болгарином Христо Грозевым, который инициирует и сопровождает все последние «расследования» оппозиционного блогера Алексея Навального, а также протесты в России, связанные с этим персонажем. Об этом пишет телеграм-канал «Балканист», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Грозев всегда там, где бьют русских. Во время инсценировки государственного переворота в Черногории он изо всех сил доказывал, что переворот…

читать...


США столкнулись с необходимостью кратно увеличить расходы на майдан в РФ

Кураторы нынешней протестной активности в России планируют сделать еженедельными акции, подобные тем, что прошли вчера и 23 января. Об этом в эфире интернет-канала «Национальный курс» заявил депутат Госдумы Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, первые два раза стали пробными, чтобы Запад понял, каков у них потенциал и сколько средств необходимо добавить на их…

читать...


У Порошенко и Тимошенко ждут отмашку из США – возглавить или осудить тарифный майдан

Политические силы Украины, ориентированные на Запад, не примыкают пока к проходящим по всей стране тарифными майданам, так как ожидают реакцию из Вашингтона, который может как поддержать протестующих, так и назвать эти митинги «российской игрой по дестабилизации». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тарифный майдан собрать несложно… нет…

читать...


В ДНР стартовала прививочная кампания от коронавируса

В Донецкой Народной Республике стартовала вакцинация от коронавирусной инфекции – в первые же часы прививки получили более полусотни человек, среди них и глава ДНР Денис Пушилин. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня в Республике стартовала прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Шестьдесят человек уже вакцинировались в кабинете, куда и я обратился…

читать...


Нацисты устроили в Киеве пикет в поддержку нового мовного правописания

Около десятка человек устроили пикет под Окружным административным судом Киева, который сегодня отменил постановление правительства о новой редакции украинского правописания. Соответствующую видеозапись опубликовали в пресс-службе националистического объединения «Рух сопротивления капитуляции», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Собравшиеся традиционно обвинили Окружной административный суд Киева в принятии антигосударственных решений. «В 1933 году Сталин понял, что ему просто не получится вот…

читать...


Запад покричит и сдаст Навального с потрохами – Кедми

Запад не будет накладывать на Россию дополнительные санкции из-за ситуации с российским блогером-либералом Алексеем Навальным. На словах все будут высказывать недовольство и требовать его освобождения, но до реальных мер дело не дойдет, потому что Запад заинтересован в отношениях с Россией. Об этом в эфире интернет-канала «Iton Tv» заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт…

читать...


Крымский перебежчик призвал выставить Западу стратегический ультиматум

Украина должна предъявить Западу свою позицию и потребовать от него безвозмездной военной помощи за то, что она в свое время отказалась от ядерного оружия, а сегодня «защищает восточные рубежи НАТО». Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший вице-премьер Крыма, исполнявший обязанности замглавы Администрации президента Украины после победы Евромайдана, Андрей Сенченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Команда…

читать...


Сербская демшиза: «СПЦ превращает Черногорию в Республику Сербскую»

Основатель и президент Хельсинкского комитета по правам человека Сербии Соня Бисерко вновь пугала черногорцев вмешательством Сербии в их внутренние дела. Об этом она сообщила изданию Pobjeda, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «ЕС и США не отреагировали даже тогда, когда Сербия и СПЦ (Сербская православная церковь – ред.) вмешались в черногорские выборы, – заявила Бисерко. – Потому что…

читать...


Платформа «Русский Донбасс» вогнала в истерику киевскую нечисть

Истеричная реакция на прошедший в Донецке форум «Русский Донбасс» со стороны Киева может только повеселить, учитывая их инициативы «о переходном правосудии», где жителям ЛДНР сулят чистки и «восстановление в обороте украинского языка», которого там никогда не было. Об этом  в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник,…

читать...


Ищенко рассказал, почему ДНР и ЛНР на данном этапе выгоднее не объединяться

Наличие вместо одной объединённой – двух республик на Донбассе увеличивает диапазон становления народных республик на территории Украины, не давая киевскому противнику сконцентрировать силы на одном участке. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Концепция раньше или концепция позже, единство раньше или единство позже, они могут и в Россию…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора