Все новости за 2.02.2021

Российский флот держит на мушке эсминцы американцев в Чёрном море – военный эксперт

Американские эсминцы «Дональд Кук» и «Портер», которые недавно зашли в Черное море, сделали это для «проекции силы», чтобы показать готовность работать в этом регионе. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На моей памяти это впервые, когда в Черном море действуют сразу два «Арли Берка» (эсминцы ВМС США)…

читать...


Западные кураторы «слили» Навального – эксперт

Всё меньше россиян поддерживают организованные западными спецслужбами протесты школьников и радикалов «за освобождение Алексея Навального». Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все же видели вчерашние несанкционированные акции. Что важно подчеркнуть – в условиях коронавируса людей вышло существенно меньше, чем 23 января. По данным социологов, людей, которые…

читать...


Навальный использовал возможность выступить в суде в свою защиту для политической пропаганды.

Мосгорсуд рассматривает сегодня дело о замене оппозиционному блогеру Алексею Навальному условного срока за мошенничество на реальный. Навальный начал с того, что рассказал «о небольшом слоне в этой комнате». Такую метафору он использовал для решений Европейского суда по правам человека, который якобы оправдал его по делу о мошенничестве (это не соответствует действительности). На этом аргументы блогера…

читать...


Работа в тюрьме позволит Навальному отдать долг – Пригожин

Бизнесмен из Петербурга Евгений Пригожин высказал предположение, что Алексею Навальному может пойти на пользу проведенное в колонии время: у блогера будет время подумать. Предприниматель отметил, что западные кураторы не всесильны, поэтому на этот раз Навальному вряд ли удастся избежать наказания. В опубликованном пресс-службой «Конкорда» комментарии предприниматель выразил надежду на трудоустройство главы ФБК (иноагент). Дело в…

читать...


Сенатор РФ рассказал, как западные спецслужбы используют СБУ против России

В ходе ведения враждебной в отношении России деятельности спецслужбы США и Запада держат на подхвате СБУ как структуру, сотрудники которой в совершенстве владеют русским языком и прекрасно информированы о ситуации в РФ. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей…

читать...


Политолог Аркатов прогнозирует России новые горизонты в Южной Азии

В Мьянме происходит государственные переворот: накануне военнослужащие отстранили от власти президента страны Вин Мьина и арестовали лидера бирманской «Национальной лиги за демократию» Аун Сан Су Чжи. В экспертном сообществе полагают, что непростая обстановка в азиатской стране может позволить России укрепить свое влияние в регионе. По мнению политолога Ивана Аркатова, на определенные преференции может рассчитывать тот,…

читать...


Беломайдан был разработан в «Rand Corporation» за год до событий – сенатор РФ

Американская структура «Rand Corporation», которая подогревает антироссийские настроения на Украине, а также осуществляет поддержку несанкционированных акций в Москве, разрабатывала сценарии дестабилизации обстановки на постсоветском пространстве за год до соответствующих событий. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климова, передаёт корреспондент…

читать...


Эмир Кустурица пролетел над родным городом, откуда его изгнали националисты и исламисты

В честь сорокалетия премьеры своего знаменитого фильма «Помнишь ли ты Долли Белл», снятом на окраине его родного Сараево, Эмир Кустурица пролетел над городом на личном вертолете. В самом городе режиссер не появляется, после того как бошнякские сепаратисты затравили его и его семью за проюгославский фильм «Андеграунд», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Портал «Искра» опубликовал фото Кустурицы в…

читать...


«Мне больно!» – Ислямов в полном отчаянии набросился на Зеленского за Крым

Украина не сможет решить ни один вопрос по Крыму без привлечения к этому процессу экстремистов из запрещенного в РФ Меджлиса. Об этом в эфире лишенного господдержки телеканала ATR заявил его собственник, коммерсант Ленур Ислямов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ислямов обвинил президента Украины Владимира Зеленского в провале работы по «возвращению» Крыма и жестко раскритиковал информационные продукты, которые…

читать...


Запад возомнил, что в России прокатит майданная технология для слаборазвитых стран

Несанкционированные акции протеста в городах России в поддержку либерального блогера Алексея Навального организованы Западом по тем же технологиям «онижедетей», которые были успешно отработаны на Украине во время Евромайдана. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил бывший начальник местного подразделения «Беркут», который принимал участие в событиях на Майдане в 2013-14 годах, а ныне – сенатор…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора