Все новости за 11.02.2021

Успех «Спутника V» даст мощный импульс развитию российской фармацевтики

Вакцина «Спутник V» очень востребована в странах Латинской Америки. Об этом на дискуссии в Торгово-промышленной палате России сообщила Татьяна Машкова, генеральный директор Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вакцина сейчас, что называется, пробила стену. Обращения послов латиноамериканских стран идут просто круглые сутки, если взять мой телефон. Я выключаю звук…

читать...


У России есть 9 лет, чтобы развить неэнергетический экспорт

По мере отказа транспорта от ископаемого топлива его значение в мире будет падать, поэтому России надо уже сейчас переориентироваться на неэнергетический экспорт. Об этом на дискуссии в Торгово-промышленной палате России заявил Азер Талыбов, председатель правления АО РОСЭКСИМБАНК, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С учетом того, что около десяти производителей в мире заявили, что к 2030 году они…

читать...


Нацисты намерены ликвидировать Окружной суд за дебандеризацию киевских улиц

Украинские националисты призывают выходить на акции протеста и требовать от Владимира Зеленского ликвидировать Окружной административный суд Киева, который признал незаконным русофобское решение Киевского городского совета о переименовании ряда улиц и переулков столицы. Об этом сообщили в Telegram-канале «Капризный ветеран», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы четко придерживались всех процедур. Однако сейчас нашлась судья, которая снова его отменила!…

читать...


«Спут-ник! Спут-ник!» – хорваты осаждают русское посольство в надежде получить нормальную вакцину

Тысячи граждан Хорватии обратились в посольство России в Загребе в поисках вакцины «Спутник V», однако хорватские власти не отправили Москве официальный запрос на ее закупку. Об этом сообщает Vecernji list, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хорватское издание сообщает, что посольство России в Загребе «находится в осаде» и ежедневно отвечает на вопросы от хорватских граждан, которые задаются по…

читать...


Инвесторы бегут из Украины, на их место приходят аферисты

Вывод капитала из Украины превышает приток прямых иностранных инвестиций, и даже те инвестиции, которые заходят в страну, не всегда способствуют укреплению экономики. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент  «ПолитНавигатора». «В прошлом году отток прямых иностранных инвестиций из Украины 400 млн дол, т.е. не инвестировали, а выводили деньги из страны.…

читать...


«Мы не страна-сателлит»: Лукашенко отверг воссоединение с Россией

Александр Лукашенко извлек уроки из Беломайдана. Он понял, что белорусский народ поддерживает его не безусловно, а как гаранта союзных отношений с Россией. Понял, что бесконечные оскорбления и провокации в адрес союзника, которые он себе позволял перед выборами, лишили его значительной доли возможной поддержки. Но это знание белорусский президент использует не для укрепления своих позиций за…

читать...


Харадинай пообещал поддержку боевикам «Армии освобождения Косово» (UCK) в случае своего «президентства»

Лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай что «UCK не останется сиротой», если он будет «президентом» Косово. Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая на предвыборном митинге, Рамуш Харадинай напомнил собравшимся, что когда он был «премьером» у боевиков UCK не было опасений за свое будущее, поскольку он сам член этой банды. При этом он…

читать...


«Революции в России не будет» – Цымбалюк в отчаянии

Опросы населения в России показывают, что революционной ситуации нет и, вполне возможно, в обозримом будущем не будет – даже не всем довольные граждане РФ не видят альтернативы в либералах. Об этом в эфире телеканала «ATR» заявил пропагандист украинского агентства УНИАН Роман Цымбалюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже 31-го числа (января – ред.), когда задержали очень много…

читать...


Клеветникам России – штраф или тюрьма. О новом полезном законе

Помните все эти мерзкие журнальчики, которые рекламируются на либеральном «Эхе Москвы», где на обложках – «Сталин=Гитлер», а советских солдат представляют варварами, топчущими немок? Этому вскоре придёт конец. За попытки переписать или исказить историю, приравняв Советский Союз к гитлеровской Германией, а солдат Красной армии к нацистам, может последовать штраф в три миллиона рублей или пяти лет…

читать...


Украину накроет новая волна пандемии после пародии на вакцинацию – эксперт

Если Украина не успеет за этот год вакцинировать 60-70 процентов населения, то в 2022-м можно ждать новую волну пандемии, а все потраченные деньги окажутся выкинутыми на ветер. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Абзалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В мире 197 стран, из них 24 зарегистрировали вакцину «Спутник», каждая восьмая. При этом…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора