Все новости за 5.02.2021

«Кровожадный ущербный карлик Зеленский готов возобновить бойню в Донбассе» – дипломат ЛНР

Если Владимир Зеленский, став президентом Украины, смог превратиться из хорошего комика в ущербного опереточного деспота, то от него вполне можно ожидать и введения военного положения, и развязывания нового витка активных боевых действий на Донбассе, если будет команда сверху. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник,…

читать...


На Украине придумали, как саботировать языковой закон

Составляющая не более 40 процентов часть незаражённого бандеровским ядом населения Украины нашла лазейку и пытается развернуть некоторые нормы «мовного» закона против самой украинизации. Об этом в эфире YouTube-канала «Голос правды» заявил экс-депутат Верховной рады, основатель партии «Союз левых сил» Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне довелось сейчас поездить по Украине, и я скажу, что у…

читать...


Зе-банда хочет «пилить» деньги на пропаганду без меджлисовцев

Правительство Владимира Зеленского не поддерживает меджлисовский телеканал АТR, поскольку вместо него поддержка оказывается другому пропагандистскому телеканалу – «Дом». Об этом в эфире телеканала АТР заявила депутат Верховной рады от партии Петра Порошенко Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне сложно понять, почему нет системной поддержки канала. Казалось бы, уже все аргументы были изложены. К этому подключились…

читать...


МИД России выдворил за пределы РФ влюблённых в Навального европейских дипломатов

Россия выслала сегодня сотрудников генконсульств Швеции и Польши в Петербурге и посольства Германии в Москве, которые участвовали в несанкционированных акциях в поддержку оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом сегодня официально заявил МИД РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Высылка произошла прямо во время трехдневного визита в Москву верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа…

читать...


Юристы-навальнисты выдумывают способы борьбы против российского государства в ЕС

Либеральные адвокаты призывают задержанных во время несанкционированных акций признавать административное правонарушение. Это нужно для того, чтобы адвокаты могли обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и раздуть скандал. Об этом в интервью либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил руководитель международной правозащитной группы «Агоры» Павел Чиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подавляющее большинство задержанных в судах занимают позицию,…

читать...


Апелляционный суд Черногории отменил приговор генералу-сербу по фейковому госперевороту

Вердикт первой инстанции по «государственному перевороту», якобы направленному на свержение прежнего руководства Черногории во главе с нынешним президентом Мило Джукановичем, был отменен Апелляционным судом страны. Об этом сообщили Vijesti, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Осужденный по фейковому «делу о государственном перевороте» на восемь лет лишения свободы серб, генерал жандармерии в отставке Братислав Дикич покинет тюрьму в Спуже…

читать...


В Раде призвали Ляшко пояснить связь Минздрава с гомосексуалистами

Связанное с Минздравом Украины госпредприятие планирует потратить 10 миллионов гривен на «биоповеденческое исследование» среди гомосексуалистов в 2021 году. Об этом говорилось в ходе часа вопросов правительству в Верховной раде, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вчера не могла дать ответ многим винничанам, потому что все были в шоке. Официально на сайте объявлен тендер государственным предприятием «Центр общественного…

читать...


Россия предоставит твёрдые гарантии и юридическое прикрытие крупным инвесторам в Крыму

Минэкономразвития РФ предлагает создать в Крыму особый режим защиты от санкций. Речь идет о появлении особых административных районов в дополнение к особой экономической зоне. Главным преимуществом станет конфиденциальность инвесторов из других регионов России для защиты от западных санкций. В министерстве считают, что новшеством воспользуются компании, которые уже попали под ограничения. О том, как будет обеспечиваться…

читать...


Сербия ускоренно готовится к масштабному производству «Спутник V»

После встречи в Москве с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым министр по инновациями Сербии Ненад Попович заявил, что его страна будет производить «Спутник V» у себя. Пока же Сербия подготовилась к приезду делегации российских специалистов, передает корреспондент корреспондент «ПолитНавигатора». Прибывающую в Сербии российскую делегацию, по словам Поповича, возглавят представители Минпромторга России. В ее…

читать...


Сербы и хорваты схлестнулись в сети из-за фильма, который даже не видели

Сегодня в день начала американского проката сербского номинанта на «Оскар» ленты «Дара из Ясеноваца» киносайт IMDB (Internet Movie Database) вернул возможность пользователям давать оценку картине. Ранее IMDB отключил такую возможность, поскольку сербские и хорватские пользователи начали ставить картине лайки и дизлайки, даже не посмотрев ее, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В течение нескольких дней киносайт IMDB не…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора