Все новости за 15.02.2021

Олигархи готовятся рвать на куски Зеленского – эксперт

Необходимость возвращать огромные суммы денег по внешним кредитам подтолкнет президента Украины Владимира Зеленского и его команду к радикальным шагам, которые вызовут бунт олигархов. Об этом в беседе на канале UKRLIFE.TV! заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Владимир Зеленский сейчас лихорадочно ищет точку опоры. Денег нет. А возвращать долги (по внешним кредитам)…

читать...


На Украине грядёт время концлагерей – киевский журналист

На Украине наступает время концлагерей, когда государство будет поощрять доносчиков, влезать в частную сферу и заставлять своих граждан говорить только на украинском языке. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил киевский журналист Владимир Кацман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время у нас государство поощряет систему сексотов, доносчиков и разоблачителей, таких «милых людишек», которые ходят…

читать...


Россия в Приамурье открывает двойной транспортный коридор в Китай

В Амурской области создаются два знаковых объекта: трансграничный автомобильный мост и трансграничная канатная дорога. Об этом сегодня на заседании комитета Совета Федерации РФ по международным делам заявила первый заместитель председателя правительства Амурской области Татьяна Половайкина, передает корреспонедент «ПолитНавигатора». «Мост уже построен, мы все ожидаем запуска грузового движения. Проект обеспечит грузооборот до 4 млн тонн и…

читать...


СНБО Украины может пойти на полный запрет ОПЗЖ

Совет национальной безопасности и обороны Украины вслед за запретом оппозиционных телеканалов может наложить санкции на представителей партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» и даже запретить это партию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Алексей Калиниченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не исключаю, что СНБО может принять решение о запрете деятельности ОПЗЖ. Может быть…

читать...


«Надо додавливать» – раненый Медведчук становится страшным сном Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский не ограничится закрытием телеканалов, принадлежащих Виктору Медведчуку, и будет вынужден делать более радикальные шаги против Медведчука, в том числе, через суд. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Андрей Кучер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом эксперт почему-то уверен, что уничтожение Медведчука большинству электората должно понравиться. «По той информации, которая…

читать...


«Как на сафари!» – Геращенко «точно знает», кто «сезонно» отстреливает ВСУшников

Зеленский играет в интересах Кремля, называя защитников Донбасса «другой стороной» и «сепаратистами», а не «армией РФ». Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила депутат от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В день, когда уважаемый пан посол (посол Франции на Украине Этьен де Понсен – ред.) вместе с Зеленским находились…

читать...


«2014 стучит в двери» – Марчук в ужасе от заявления Путина по Донбассу

Заявление российского президента Владимира Путина о том, что Россия не бросит Донбасс, на фоне решительных действий Кремля в отношении либералов-майданщиков – для Украины признак очень серьёзной ситуации, напоминающий обстоятельства 2014 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, экс-глава СБУ и Минобороны Евгений Марчук, передает корреспондент…

читать...


«НАТО – ничто»: Почему украинский спецназ переходит на сторону России

Телеканал олигарха Игоря Коломойского «1+1» обнародовал подробности недавнего сообщения СБУ о переходе на сторону России элиты вооруженных сил – группы спецназа армейской разведки Украины. По данным телевизионщиков, боец спецназа Игорь Малога (позывной «Лидер») планировал похитить командующего Силами спецопераций ВСУ и подготовить бунт в ряде областей Украины, а также пытался получить секретную информацию о ракетном комплексе…

читать...


В Германии рассказали о компромиссах с США ради достройки «Северного потока-2»

Новый президент США Джо Байден заявил о необходимости восстановления сотрудничества с Европой, а потому Германии нужно начинать переговоры с Вашингтоном о возможных компромиссах, которые помогут решить проблему «Северного потока-2». Об этом по видеосвязи из Берлина в эфире телеканала «Россия 1» заявил гендиректор восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американские санкции – это,…

читать...


У Зеленского задвинули вакцинацию педагогов на осень – после начала учебного года

Вакцинировать от Covid-19 сотрудников сферы образования после начала учебного года, мягко говоря, нелогично. Об этом в ходе Согласительного совета заявил депутат Верховной рады Владимир Арешонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы выражаем надежду, что большая кампания по вакцинации, которая начинается или должна начаться на этой неделе, будет успешна и продолжена, и будут соответствующие результаты. Мы знаем и…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора