Все новости за 9.02.2021

Прозападная сербская провокаторша вступила в коалицию с косовскими албанцами

Лидер «Европейского движения сербов Косово и Метохии» Рада Трайкович предложила предыборную коалицию идеологу «Великой Албании» Альбину Курти. Сторонница прозападной сербской оппозиции, ненавистница президента Сербии Александра Вучича и России сделала это из желания отобрать голоса у партии «Сербский список», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня соратник Джиласа, руководствуясь исключительно собственным политическим рвением и неприкрытым интересом, объявила о создании…

читать...


Украинский нацист потребовал отменить статью, защищающую журналистов

Необходимо не только оказывать давление на журналистов, но и лишить их закона, защищающего их профессиональную деятельность, чтобы власти было легче их задушить. Об этом в эфире своего видеоблога заявил боевик-националист, бывший лидер запрещенной в РФ УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время акций против телеканалов «Наш», «Интер», и других ватных телеканалов, мы заметили удивительную…

читать...


Навальнистов нужно искоренять как фашистов – сенатор РФ

Российское государство должно уметь себя защищать, а потому необходимо пресекать движения, способствующее забвению общих святынь, а также заниматься патриотическим воспитанием молодёжи. Об этом на пресс-конференции заявил первый замглавы комитета Совета федерации по международным делам Владимир Джабаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я вспоминаю слова, сказанные Сталиным на одной из последних конференций в 1945 году в Ялте. Он…

читать...


Сербский фильм об узниках хорватских концлагерей лидирует в кинопрокате США

Стартовавший в американском прокате сербский фильм «Дара из Ясеноваца» Предрага Гаги Антониевича за минувшие выходные обошел всех своих конкурентов. Средний чек картины с одного кинотеатра составил 1 тысячу 251 доллар, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По оценкам экспертов, средний чек американской картины намного выше, чем это обычно бывает в первые дни проката. Что говорит о повышенном зрительском…

читать...


«Единая Россия» в Госдуме накинулась на министерство экономразвития

Министерство экономического развития РФ не просчитало экономические эффекты от второй волны коронавируса. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат от «Единой России» Владимир Гутенев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ряд показателей на 2021-23 годы вызывает сомнения в своей реалистичности. В качестве примера можно привести ожидание прироста инвестиций в основной капитал в 2-3 раза по сравнению с…

читать...


«Врут все, пробы ставить негде» – в Москве призвали заблокировать торговлю с Украиной

России давно пора заблокировать все экономические связи с Украиной, потому что разговоры о том, что формально никакого российско-украинского конфликта нет – это откровенная манипуляция. Об этом на своем YouTube-канале заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские власти всячески поливают Россию, фактически играя на стороне её врагов, ведут военные приготовления, диверсионную и разведывательную деятельность…

читать...


«Украинцы сами назначили себя дураками и поверили, что в ЕС их очень любят» – Михеев

«Мировое сообщество» и коллективный Запад в войне на Донбассе видит лишь то, что им выгодно в контексте противостояния с Россией, и «плевать они хотели» на объективную оценку ситуации и погибших мирных жителей. Об этом на своем YouTube-канале заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Глупо задавать риторический вопрос: а где же осуждение мирового сообщества?…

читать...


Сербского оппозиционного олигарха проверят на причастность к покушению на Вучича

Член пропрезидентской фракции в Народной скупщине Небойша Бакарец попросил главу МВД Александра Вулина проверить связь оппозиционного лидера Драгана Джаласа с попыткой покушения на президента Александра Вучича. Депутата интересует не являлся ли оппозиционный олигарх спонсором мафии и вдохновителем сорвавшегося убийства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бакарец отметил тот факт, что именно сейчас, когда руководство Сербии разгромило банду опаснейшего…

читать...


В Совфеде хотят узаконить категорию граждан «Дети войны»

В России прорабатывают концепцию вопроса узаконивания категории граждан «Дети войны» для дальнейшего обеспечения социальной поддержкой. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый зампред Комитета совета федерации по обороне и безопасности Александр Ракитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В период подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне принят ряд законов, касающихся дополнительной социальной поддержки ветеранов ВОВ и…

читать...


Северомакедонский премьер надеется, что Байден нагнёт болгар

Премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев призвал администрацию Джо Байдена поддержать евроинтеграцию его страны. Ранее этот процесс был заблокирован Болгарией, требующей от македонцев отказаться от собственной национальной идентичности, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Прозападный Заев заявил сегодня, что интересы Китая и России в Юго-Восточной Европе являются «открытым вопросом», а потому призвал новую администрацию США поддержать европейскую интеграцию всего…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора