Все новости за 13.02.2021

Военный эксперт объяснил символику «окопного креста»

В актуальном состоянии «окопный крест», который в Сети также называют «Вагнеровским», является прямой отсылкой на современный «Орден мужества», дополненный звездой, которая отсылает уже к советскому прошлому. Об этом в комментарии журналистам рассказал военный эксперт Борис Рожин. Источники вдохновения В группе «ЧВК Вагнера – военное обозрение» в социальной сети ВКонтакте появилось изображение «Вагнеровского креста». Так называют…

читать...


Генерал СБУ: Украина потеряет всю подконтрольную часть Донбасса за 2 месяца

В случае, если Украина официально выйдет из «Минских соглашений», она в один-два месяца потеряет все контролируемые Киевом территории Донецкой и Луганской областей. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший начальник Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы отказываемся официально от «Минских соглашений», можете быть уверены, я это не интуитивно чувство, я…

читать...


«Король гламура» Сергей Зверев на тусовке Прилепина не смог ответить, чей Крым

Нешуточное смятение в рядах сторонников партии «За правду» новоиспеченного политика Захара Прилепина вызвало сообщение политсилы об участии в совещании на площадке команды парикмахера Сергея Зверева, которому телеведущая Ксения Собчак приписывала нетрадиционную ориентацию. В 2020 году Зверев проводил акции в поддержку спасения экологии на озере Байкал – стилист родом из тех мест. Он даже был оштрафован…

читать...


Украинская армия потеряла 70 тысяч обстрелянных «штыков»

Владимир Зеленский скрывает критическое положение в экономике Украины, а также ослабление армии. За последнее время ВСУ потеряли около 70 тысяч человек, имевших боевой опыт на Донбассе. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил уволенный недавно замсекретаря Совбеза Украины – генерал армии Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кривонос заявил, что не верит в мирное урегулирование конфликта…

читать...


Генерал СБУ: Предупреждение Лаврова в адрес ЕС – это не блеф

Предостережение главы МИД РФ Сергея Лаврова о готовности Москвы к разрыву экономических связей с Евросоюзом в случае дальнейших немотивированных антироссийских санкций – не блеф Кремля. У России достаточно собственных ресурсов. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-начальник Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Всем известная моя патриотическая позиция, но я всегда объективно…

читать...


Горе побеждённым: Что готовит Лукашенко

Прошедшее 11-12 февраля Всебелорусское народное собрание официальная пропаганда называет «высшей формой народного представительства» и сравнивает с народным вече. Вече тут, конечно, и не пахнет, да и с представительством есть очевидные проблемы. Делегатов выбирал не народ, а депутаты местных советов, среди которых на всю Белоруссию есть один оппозиционер, но и тот заседает где-то в сельсовете и…

читать...


«Хватит быть частью русской культуры» – Сенцов

Украинцы не могут изжить до конца в себе русский культурный продукт. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил осужденный за подготовку теракта в Крыму и переданный Украине Олег Сенцов, отвечая на вопрос, возможно ли провести культурную границу между украинцами и русскими. «Я думаю, нужно честно признать, что мы не изживем русский культурный продукт в Украине до…

читать...


Украинские СМИ требуют «добить внутреннего врага» и «пополнить обменный фонд»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует начинать политические репрессии и воспользоваться наработками украинских спецслужб, которые давно подготовили документы, на основании которых можно производить массовые аресты противников постмайданной власти. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет журнал «Український тиждень». Издание хвалит Зеленского за решение о закрытии ряда телеканалов, отмечая при этом, что «внутреннего врага надо добивать». «Как минимум,…

читать...


Коломойский крепко прихватил Зеленского за прошлое

Президент Украины Владимир Зеленский очень боится днепропетровского олигарха Игоря Коломойского. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Второй месяц генпрокурор Украины Ирина Венедиктова блокирует вручение подозрений по делу о выведении денег из Приватбанка его бывшими собственниками. Этого времени хватило, чтобы юристы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова перешли в наступление и начали судиться…

читать...


Террорист Сенцов недоволен Навальным

Осужденный за мошенничество российский блогер Алексей Навальный, выступающий застрельщиком несанкционированных акций, представляет собой опасность для Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил осужденный за подготовку теракта в Крыму и освобожденный по обмену Олег Сенцов, отвечая на вопрос о своем отношении к Навальному. «Он вызывает у меня опасения. Мои знакомые-россияне,…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора