Все новости за 25.02.2021

«Северный поток-2» будет достроен» – в Германии возмущены газовым шантажом со стороны Украины

Несмотря ни на какие санкции и потуги стран-русофобов, в Берлине не планируют отказываться от «Северного потока-2». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что «Северный поток-2» будет достроен. Как его остановить? Вчера было заседание в Бундестаге, там пригласили экспертов – из шести приглашенных все выступали…

читать...


«По Фрейду»: Таран проговорился, что МВФ полностью заменил Минфин Украины

Вопрос о задержке выплат украинским военнослужащим необходимо задавать не командованию ВСУ или Минфину, а Международному валютному фонду. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил министр обороны Украины Андрей Таран, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос журналистов о задержке выплат военнослужащим, он оговорился и перепутал Министерство финансов с Международным валютным фондом. «Для военнослужащих все средства…

читать...


Тернопольские депутаты потребовали у Зе-команды немедленно прекратить закупку электричества в РФ

Депутаты Тернопольского районного совета приняли решение обратиться к президенту Украины, Кабмину и Верховной раде с требованием прекратить покупки энергоносителей у «агрессора». Об этом сообщили в эфире местного телеканала «Т1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Свою бесхозяйственность власть пытается замаскировать заботой о людях и покупать, по их словам, «дешёвые энергоносители» у РФ. Мы убеждены, что необходимо работать на…

читать...


В Донбассе идёт битва за сохранение русского народа – Васильев

На данный момент в Донбассе идёт локальная Отечественная война за право самоопределения русской нации, которая проживает в этом регионе. Об этом в эфире интернет-канала «Украина.ру» заявил историк Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В русской культуре есть такое понятие «Отечественная война» – это война за то, чтобы не просто страна сохранилась, а сохранился народ, чтобы сохранился…

читать...


В Москве рассказали, почему в 2014 году не воплотилась идея Новороссии

Если мечты о возвращении Крыма терзали российскую элиту несколько последних десятилетий, то о Новороссии в Москве никто всерьёз не думал, поэтому данный проект не был реализован. Об этом в эфире интернет-канала «Украина. Ру» заявил российский публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С идеей Крыма и Севастополя российская элита жила больше 20 лет – там были…

читать...


Россия пока не освободилась от статуса колониальной страны – единоросс

Россия не в состоянии влиять на формирование цен на товары, которые полностью определяются мировым рынком, и ее население потребляет в несколько раз меньше, чем зарабатывает. Выход – продолжать реформы. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Государственной Думы Федерального Собрания России, член комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, член Центрального политсовета «Единой…

читать...


Совфед РФ взялся за реализацию концепции жёсткого противодействия США

СовФед попытается заручиться поддержкой стран Азии и Африки против США в ООН. Сенаторы инициирует разработку концепции проекта международной конвенции о противодействии вмешательству в суверенные дела государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо ли сочинять новую конвенцию, когда есть принцип в уставе и резолюциях ООН? Мне представляется, что инициатива Совета Федерации абсолютно корректна и перспективна, поскольку это будет…

читать...


«Почему в ЕС не прививаются этим «шимпанзе»?» – Лукаш о вакцине для украинцев

В Европе брезгуют даже оригиналом вакцины, индийский аналог которой, рассчитанный на страны третьего мира, неизвестно по какой цене покупает Украина. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила экс-министр юстиции Украины, юрист Елена Лукаш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему эта вакцина, например, не используется в Европе? Смотрите, вакцина «Covieshield» изготовляется на очень крупном предприятии в Индии по…

читать...


Боевики «ООС» убивают мирных жителей под украинскую пропаганду о «подвигах» ВСУ

ВСУ в Донбассе цинично используют факты нанесения ущерба мирным жителям ради распространения лжи и пиара собственной «героичности». Об этом в ходе брифинга рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Во время проведения учебных стрельб в противотанковом артиллерийском дивизионе 40 оабр снаряд улетел за пределы полигона, попав в жилой дом, который…

читать...


ВСУ продолжают калечить мирное население Донбасса

В Донбассе боевая машина ВСУ попала в ДТП с участием гражданского автомобиля, в результате чего мирный житель получил серьёзные травмы головы. Об этом сообщили в пресс-службе НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В рамках ротации 35 обрмп на 10 огшбр при передислокации роты морской пехоты 137 батальона 35 бригады на станцию погрузки в населённом пункте Константиновка…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора