Все новости за 27.02.2021

«Конкорд»: розыск ФБР Пригожина преследует сугубо политические цели

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала заявление по поводу объявления Федерального бюро расследований (ФБР) США о «розыске» предпринимателя Евгения Пригожина. В компании отметили, что оно относится к обвинению трехлетней давности и является сугубо политизированным. В сообщении пресс-службы говорится, что средства массовой информации активно отреагировали на публикацию в твиттер-аккаунте ФБР, касающуюся розыска 13 граждан РФ по причине якобы «вмешательства»…

читать...


Внутривидовая борьба нациков: Порохоботы и «шестёрки» посольства США жгли файеры под окнами Зеленского

Вопреки ожиданиям,  в центре Киеве в субботу обошлось без столкновений. Сюда, к офису президента Украины, пришла довольно внушительная толпа – группа поддержки националиста Сергея Стерненко, сексота СБУ, которому много лет сходили с рук уголовные преступления. Однако Стерненко тут же был отправлен за решётку после того, как попытался сменить «крышу» на посольство США. Сегодня с требованием…

читать...


ЕС нагло вмешивается в дела Молдовы, требуя возобновить запрет российского ТВ

МИД РФ призвал дипломатов ЕС не вмешиваться во внутренние дела Молдовы. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, опубликованном на официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Внимание МИД РФ привлекли высказывание представителя ЕС в Кишиневе Петера Михалко, который подверг критике Координационный совет по ТВ и РВ за поддержку русскоязычных каналов. Послу ЕС также не понравились законы,…

читать...


С праздником, «вежливые люди»!

27 февраля Россия в шестой раз отмечает День «вежливых людей» или Сил специальных операций Минобороны РФ. Соответствующий указ от 26 февраля 2015 года подписал президент России накануне первой годовщины Крымской весны. «День вежливости» ещё и потому столь особенный, что в течение всей спецоперации российскими спецназовцами и военнослужащими других родов войск, пришедшими на помощь Крыму, не…

читать...


Поклонская призналась в любви к Львову и осыпала Зеленского комплиментами

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что, несмотря на репрессии против крымчан, она по-прежнему верит в диалог с Владимиром Зеленским, которого считает «успешным человеком с великолепным творческим подходом». Об этом говорится в специально распространенном обращении Поклонской. «Скажу прямо: для меня важно, как складываются отношения с Украиной. Знаю, что большинство людей меня в этом поддержит. Беру на…

читать...


После Сочи Лукашенко придется идти на реальную интеграцию с РФ – киевские СМИ

Россия будет наращивать свое военное присутствие в Белоруссии, что станет дополнительной угрозой для Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание й еженедельник «Зеркало недели». «Скорее всего, после сочинской встречи Лукашенко вынужден будет пойти на определенные движения в рамках Союзного государства, а не ограничиваться ритуальными заявлениями о союзе «братских стран»: в год тридцатилетия распада…

читать...


Напуганные приговором Стерненко майданщики ждут тотальных репрессий

Президент Украины Владимир Зеленским, шагами которого еще недавно восторгались русофобы, снова разочаровал эти круги. Стаью на эту тему, передает корреспондент «ПолитНавигатора», опубликовал журнал «Український тиждень» «Владимир Зеленский шокировал страну неожиданной воинственностью в отношении определенных агентов Кремля и мгновенно стяжал славу спасителя Украины и самого бескомпромиссного патриота. Впрочем, в гибридное время не стоит воспринимать все за…

читать...


Польша перестала быть союзником Украины

Поляки испытывают комплекс неполноценности перед Западом, который компенсируют чувством превосходства перед украинцами. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявила польская исследовательница, преподаватель Варшавского университета Оля Гнатюк, отвечая на вопрос, влияет ли рост численности украинцев в Польше на межгосударственные отношения. «Я бы акцентировала на асимметрии: украинцы считают Польшу одной из самых привлекательных стран,…

читать...


Львовский профессор: «Мы мучительно выбираемся из русского мира»

Майдан в Киеве представлял собой очередное столкновение между Западом и Россией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке, опубликованной киевским журналом «Новое время», пишет львовский историк, профессор Украинского католического института Ярослав Грицак. «Евромайдан состоялся на геополитически важном пограничье, где снова — и в который уже раз — происходит столкновение между Москвой и Западом. Российская военная агрессия была запланирована задолго до самого…

читать...


Удивительное упорство: Зеленский прихлопнул еще один телеканал Медведчука – он будет жаловаться Западу

Власти Украины отключили от вещания в кабельных сетях и на спутнике всего через час после начала работы новый телеканал «Первый независимый», куда перешли на работу все «звезды» трех запрещенных накануне каналов из пула Виктора Медведчука. «Новый независимый канал, с таким трудом созданный журналистами трёх незаконно закрытых Зеленским телеканалов, начал своё вещание сегодня в 18.00. Можно…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора