Все новости за 17.02.2021

На Юге США Путин – икона и защитник консервативного движения мирового масштаба

Американские консерваторы, попавшие под удар либералов, вывешивают у себя портреты российского президента Владимира Путина, поскольку видят в нём лидера и единомышленника. Об этом в ходе заседания международного медиаклуба «Формат А-3» рассказал известный политолог-американист Андраник Мигранян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На альтернативных системах связи (в отличие от цензурируемых в США Facebook, Twitter и т.д. – ред.) во…

читать...


МИД нищей Молдовы позволяет себе хамить послу России

МИД Молдовы просит посла РФ Олега Васнецова воздержаться от участия в мероприятиях, организуемых Приднестровьем. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте МИД Молдовы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы подтверждаем просьбу властей Кишинева воздержаться от участия дипломатов, аккредитованных в Республике Молдова, в мероприятиях, организованных тираспольскими структурами, которые используются в целях пропаганды и политических спекуляций в…

читать...


Они боятся: Военный эксперт объяснил, почему Нацгвардия остается в Вашингтоне

Американцам страшно, поэтому власти США оставляют Нацгвардию в Вашингтоне, несмотря на отсутствие угрозы. Об этом заявил военный писатель Алексей Суконкин. Пентагон рассматривает возможность оставить войска Национальной гвардии в Вашингтоне, округ Колумбия. Об этом пишут американские СМИ, ссылаясь на источники в военном ведомстве страны. Российский предприниматель Евгений Пригожин на своем англоязычном канале в Telegram прокомментировал эту…

читать...


«Благодаря этому мы попали во власть» – Рада объявила майдан «историческим событием»

Украинский парламент принял постановление о признании госпереворота 2014 года «историческим событием», благодаря которому многие нынешние депутаты смогли попасть во власть. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представила депутат фракции «Голос» Александра Устинова. «Кто поддерживает то, что произошло на майдане, кто считает революцию достоинства историческим событием – подойдите…

читать...


«Наша традиция – экстрадиция» – Гончаренко требует доставить Шария на Украину

Чтобы «выкурить» из Европы блогера Анатолия Шария, которому на Украине объявлено подозрение в государственной измене, нужно время, потому необходимо на данный момент начать с санкций. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил одиозный депутат от «Евросолидарности», представитель украинской делегации в ПАСЕ, отъявленный русофоб Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наконец СБУ объявила о подозрении…

читать...


Зе-Рада приняла закон, позволяющий неправомерно судить бывших сотрудников «Беркута»

Украинский парламент принял в первом чтении законопроект, который позволит в обход всех существующих международных норм объявлять в розыск и заочно осуждать сотрудников «Беркута», которые в 2014 году пытались препятствовать госперевороту, а сейчас покинули территорию Украины. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представил депутат от «Слуги народа» Денис…

читать...


В Киев съехались доведённые до отчаяния украинские железнодорожники

Украинские железнодорожники вышли под Кабинет министров Украины в Киеве на акцию протеста «Наступлению администрации на трудовые права и социальные гарантии железнодорожников – решительное профсоюзное сопротивление». По разным данным, в митинге участвовало не менее пяти сотен человек, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам участников акции, организованной профсоюзом железнодорожников, ситуация с соблюдением трудовых прав в «Укрзализныци» – неудовлетворительная.…

читать...


Троллинг Лукашенко Вильнюсом оборачивается гибелью литовских портов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о перевозке и перевалке нефтепродуктов для экспорта в третьи страны через российские морские порты. В 2021-2023 годы через российские порты на Балтике будет перевалено 9,8 миллиона тонн белорусских нефтепродуктов. Об этом сообщила пресс-служба белорусского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Белорусская сторона планирует заключить договоры с операторами…

читать...


«Россия полностью готова к нулевым отношениям с ЕС» – Ищенко

Российская Федерация за последние годы выстроила логистику, направленную на Восток, чтобы не быть полностью зависимыми от настроений западных «партнеров». Об этом  эфире «Радио Аврора» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Последние 20 лет Россия активно строила логистику за Уралом в Сибири, и там строились железные, шоссейные дороги, прокладывались трубопроводы, заключались контракты, строились новые…

читать...


«Покушение на святое»: Дзержинского возвращают на Лубянку

В последние дни обострилась дискуссия относительно возвращения на Лубянскую площадь в Москве демонтированного памятника Феликсу Дзержинскому, который в 1991 году был объявлен символом репрессий КГБ. Инициаторами возвращения монумента стала общественная организация «Офицеры России». Еще в прошлом году она направила обращение генпрокурору РФ Игорю Краснову с предложением дать оценку демонтажу памятника. Дело в том, что монумент…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора