Все новости за Март 2021

«Порву всем ..опы!» На Камчатку возвращается очень злой гей – в местном «Яблоке» переполох

Видео с заседания камчатской организации партии «Яблоко» выложено в интернет. На нем партиец с возмущением пересказывает слова некоего Самойленко. «Я приеду, надо ваше болото всколыхнуть. А потом в конце: я порвал ваши жопы. Я не хочу, чтобы Самойленко рвал мне жопу. Скажите, кто из сидящих здесь хочет, чтобы ему Самойленко рвал жопу», – возмущается «яблочник».…

читать...


Русофобия в Казахстане выходит на государственный уровень

В Казахстане, как и на Украине, начинается кампания против русского языка и русских школ, направленная на принудительную казахизацию общества, и в этом процессе принимают прямое участие уже министры и ведущие чиновники. Хотя, чему удивляться, если данная идеологическая концепция закладывается президентом и первыми лицами страны в целях построения чисто моноэтнического государства с нацистской идеологией. Поэтому казахские…

читать...


По стопам Сенцова и Савченко: Навальный объявил голодовку

Отбывание блогером-уголовником Алексеем Навальным тюремного срока за мошенничество превращается в безобразное политическое шоу. Российская пенитенциарная система оказалась не в состоянии оградить общество от демаршей преступника. Он регулярно через адвокатов и социальные сети транслирует новости о своей убогой жизни, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня, к примеру, Навальный сообщил, что объявил голодовку. Причем либеральные СМИ располагают не только…

читать...


«Кони и люди» – Матвиенко о песне «Russian Woman» для «Евровидения»

Необходимо спросить у «Первого канала», каким образом проходят голосования, поскольку песня «Russian Woman», которую певица Манижа собирается представить на «Евровидении» в этом году, совершенно лишена смысла. Об этом в ходе заседания Совета Федерации РФ заявила спикер Валентина Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ходе сессии член Комитета СФ по международным делам Елена Афанасьева назвала кощунственным…

читать...


«Позорное шакальё», – эксперты о бегстве ОПЗЖ из Верховной рады

На вчерашнем заседании Верховной рады, где обсуждалось два важных для избирателей Юго-востока Украины вопроса – война на Донбассе и погром нацистами президентского офиса – фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» в полном составе покинула сессионный зал вместо того, чтобы участвовать в дискуссии и пытаться донести точку зрения своих сторонников. Такое поведение «оппозиции» вызвало недоумение опрошенных…

читать...


«Всё только начинается» – российский аграрный экспорт впервые превысил импорт

Отечественный АПК, несмотря на прошлогоднюю пандемию, вышел на качественно новый уровень, достигнуты положительные показатели по основным видам продукции, а также увеличен и расширен аграрный экспорт. Об этом в ходе заседания Совета Федераций заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточность продовольствия на внутреннем рынке – наш безусловный приоритет. Часть показателей доктрины продбезопасности…

читать...


Донбасс может сменить Украину в ООН, если Зеленский развяжет войну

Война против жителей Донбасса продолжает оставаться заезженным, но неизменным оружием Зе-оккупационной власти, применяемым в качестве запугивания украинского населения и отвлечения его внимания от насущных проблем внутри страны. «Незалежный» политикум и верхушка ВФУ ведут усиленную подготовку к наступлению на Народные Республики, жителей которых продолжают оскорбительно называть сепаратистами и террористами. На самом же деле сепаратисты после госпереворота…

читать...


Деградирующая Украина запретила товары из России, которые и так не поставлялись

Кабинет министров Украины принял постановление, которым расширен подсанкционный перечень товаров российского происхождения. Теперь их запрещено ввозить на территорию Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В список вошли пшеница и ее смеси с рожью, подсолнечное и льняное масла, моющие средства и ряд видов бумажных изделий, в том числе – туалетная, газетная, крафтовая и упаковочная бумага. Запрет также коснулся…

читать...


Совфед РФ освободил от уголовки застуканных под кайфом лиц

Совет Федерации одобрил поправки в федеральный закон, согласно которым дело о производстве или сбыте наркотических и психотропных веществ не может быть возбуждено по факту нахождения лица в состоянии наркотического опьянения. Представил документ в ходе заседания верхней палаты председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что данный…

читать...


Хорватские лидеры переругались из-за годовщины начала местной АТО

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович отказался класть совместный с президентом Зораном Милановичем венок к могиле первого убитого в столкновениях с сербами карателя в парке Плитвицкие озера. За это Миланович назвал Пленковича «бегемотом», а себя «соколом», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент Хорватии Зоран Миланович прокомментировал церемонию возложения цветов первому погибшему при столкновениях с сербами – полицейскому Йосипу Йовичу,…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора