Все новости за 18.02.2021

Зеленский будет продолжать додавливать СМИ – Бортник

Украинская власть была вынуждены начать «закручивать гайки» в отношении СМИ поскольку рейтинг ее катастрофически падает, но она уже не сможет остановиться. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для них наступил кризис, когда необходимо принимать какие-то решения. И разгромив оппозиционные телеканалы и таким образом существенно уменьшив оппозиционную…

читать...


Украинские «шпрехенфюреры» не дали бы Антонову и Макарову делать самолеты и ракеты

Ни Олег Антонов, создавший ОКБ и знаменитое авиапредприятие в Киеве, ни Алесандр Макаров, создавший «Южмаш», не знали украинского языка, хотя сейчас их пытаются представить щирыми украинцами. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если учить историю по нынешним учебникам, написанным в духе Оруэлла, – это одно,…

читать...


Скандал в Черногории: отозванные правительством послы-националисты отказываются покидать свои посты

Семь черногорских дипломатов – функционеров националистической Демократической партии социалистов (ДПС) Мило Джукановича, отказываются уходить в отставку. Отозванные новым правительством дипломаты ждут команды от своего начальника, президента Джукановича, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нвое правительство Черногории, составленное из представителей политического альянса, противостоявшего националистам из ДПС на августовских выборах, отозвало ряд послов с тем, чтобы заменить их. Это произошло…

читать...


Однопартиец Зюганова открыто заявляет о сговоре с технологами Навального

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, которого считают возможным преемником Геннадия Зюганова, намерен воспользоваться так называемой системой «умного голосования» блогера-уголовника Алексея Навального, которая подразумевает призыв голосовать за кого угодно, только не за кандидатов от «Единой России». Об этом он заявил в очередной раз выступая на либеральной радиостанции «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выборы – это…

читать...


Расстроенная провалом протестов либералка сравнила Путина с Мадуро

Ситуация в России больше напоминает проваленные протесты в Венесуэле, а не победивший Майдан на Украине. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила либеральный экономист Марина Шаповалова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается сравнения с Украиной, мне кажется, более уместно в нашем случае сравнение с Венесуэлой. Потому что в Украине были олигархи, у нас их давным-давно нет,…

читать...


Витренко из «решалы» превращается в бешеную «торпеду» Зеленского

И.о. министра энергетики Юрий Витренко, которого президент Владимир Зеленский пытается продвинуть на пост премьера, ведет себя не как министр, который решает вопросы, а как «торпеда» против врагов президента. Об этом в эфире телеканала Politeka Online заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Голоса за Витренко могут найтись. Но мне кажется, все, что он делает…

читать...


Зеленский забрал у людей хлеб и зрелища – и ждёт роста рейтинга

Украинская власть не понимает, что закрывая оппозиционные телеканалы и запугивая блогеров, она не добьется роста доверия к себе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что причины того, что случилось с этими каналами – два основных фактора. Первое – резкое сильное падение рейтинга, которое уже невозможно…

читать...


Мэр албанского пригорода столицы Черногории устроил провокацию с флагом Косово

Глава пригорода Подгорицы – населенного преимущественно албанцами муниципалитета Тузи, Ник Джелошай украсил стены здания администрации видеопроекцией албанского и косовского флагов. Фотографией этой видеоинсталляции Джелошай «поздравил» новое правительство Черногории, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Фотографию стены здания администрации Тузи с видеопроекцией косовского и албанского флагов Ник Джелошай выложил на своей странице в фейсбук. «Привет от муниципалитета Тузи правительству…

читать...


«Это другое»: Как США и ЕС открыто вмешиваются в дела Молдовы

США и Евросоюз взялись разрешить конституционный кризис в Молдове. Послы Дерек Хоган и Петер Михалко начали активно высказываться по проблеме и приступили к переговорам с участниками политического процесса. По очевидному совпадению риторика западных дипломатов совпадает с интересами их любимицы – президента Майи Санду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политический и конституционный кризис в Молдове, казалось бы, зашел…

читать...


«Санкционное оружие Запада затупилось и не работает» – восточно-европейские грантоеды

Евросоюз не станет вводить обширные санкции против Белоруссии, потому что боится, что это подстегнет ее интеграцию с Россией. Об этом во время «круглого стола» в Киеве заявила директор программы экономической дипломатии Совета по внешней политике «Украинская призма» Татьяна Зосименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, белорусское общество воспринимает давление Запада на власть, как давление на…

читать...


  • Февраль 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
  • Подписка на новости Политнавигатора