Зеленский сделал солдат ВСУ «третьим сортом»

Михаил Рябов.  
07.03.2022 00:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5618
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Повышенные выплаты «за войну с Россией» солдаты ВСУ получат лишь в третью очередь – после боевиков «фольксштурма» (тербатов) и сотрудников СБУ.

Такое решение принято президентом Владимиром Зеленским, рассказал «ПолитНавигатору» источник, знакомый с ходом проведения специальной операции на Украине.

Повышенные выплаты «за войну с Россией» солдаты ВСУ получат лишь в третью очередь –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В связи с дефицитом денежных средств премьер-министр Украины подготовил  предложения Владимиру Зеленскому по организации выплат повышенного денежного довольствия участникам боевых действий с Российской Федерацией.

В первую очередь предлагается обеспечить деньгами подразделения теробороны (нацбаты) и войск национальной гвардии – как наиболее важные структуры, обеспечивающие оборону городов (Киев, Харьков,  Днепр, Одесса и Львов).

Во вторую очередь повышенное довольствие выплатить сотрудникам специальных служб и Государственной пограничной службы.

В третью очередь денежное обеспечение осуществить военнослужащим ВСУ.

Обеспечение планируется осуществить поэтапно, в течение года, – по мере поступления финансовой помощи от западных партнеров», – рассказал офицер.

Напомним, что крупная группировка ВСУ сейчас рискует оказаться в окружении на Донбассе. Утвержденный порядок выплат демонстрирует истинное отношение Киева к солдатам, которых ожидает неизбежный разгром в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.