Зеленский сдал в иноземный ломбард украинскую «незалежность»

Игорь Петров.  
25.08.2020 21:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3022
 
Запад, МВФ, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика


Украине придется выполнять условия ратифицированного Верховной Радой меморандума с ЕС относительно макрофинансовой помощи в 1,2 млрд евро, которые предусматривают передачу иностранцам контроля над рядом госструктур.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине придется выполнять условия ратифицированного Верховной Радой меморандума с ЕС относительно макрофинансовой помощи в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Окончание осени и зима у нас будут тяжелыми – все действия, которые сейчас предпринимают «Слуги народа», Верховная Рада и правительство направлены на то, чтобы максимально отсрочить на конец года ту самую дыру в бюджете, о которой Шмыгаль недавно сказал, что ее нет, а есть дефицит в 300 миллиардов гривен.

Но дефицит и дыра – одно и то же. Поэтому сейчас «слуги» принимают подобные меморандумы, ратифицируют их, для того чтобы получить как можно больше кредитов, чтобы покрыть хотя бы частично этот дефицит и еще 2 месяца до выборов прожить более менее спокойно.

Что произойдет дальше? Дальше деньги закончатся, а условия, взятые на себя по этому меморандуму, необходимо будет выполнять. Среди этих условий прописан и контроль иностранных структур, участие их в комплектации судей, участие в подборе прокуроров, прописана ликвидация государственной фискальной службы, реформа таможни и налоговой под чутким руководством наших западных партнеров.

Мы же понимаем, в чьих интересах это все делается. Недавно у нас был праздник – День независимости Украины. На фоне подобных обязательств, которые берет на себя наше государство, боюсь, что эта независимость будет и дальше съеживаться и сужаться», – заключил Даниил Богатырев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.