Зеленский отправляет Авакова из-за надвигающихся на Киев протестов

Михаил Рябов.  
13.07.2021 21:41
  (Мск) , Зеленский отправляет Авакова из-за надвигающихся на Киев протестовКиев
Просмотров: 3926
 
Дзен, Колониальная демократия, Политика, Украина


Отставка Арсена Авакова с должности главы МВД Украины – попытка Владимира Зеленского поставить своего человека во главе силового ведомства накануне неминуемых осенних антиправительственных протестов.

Такой прогноз публикует в своем блоге экс-депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отставка Арсена Авакова с должности главы МВД Украины – попытка Владимира Зеленского поставить своего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Осенью начнутся протесты, и к этому моменту Зеленскому необходимо иметь полностью своего министра, причём до осени его министр должен успеть войти в курс дела. Владимир Зеленский предложил на должность главы МВД  депутата-«слугу», главу комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского», – пишет политик.

Монастырский – предложенный Зеленским кандидат на должность главы МВД Украины

Царёв объясняет, почему Аваков ушел в отставку на следующий день после встречи с новым руководителем посольства США в Киеве Джорджем Кентом, с которым они хорошо знакомы еще с 2005 года.

«Скорее всего, при встрече Кент сообщил Авакову о том, что ему нужно уходить из правительства Зеленского, ведь сейчас команда Зеленского – это тонущий корабль. Я уверен, что Аваков сейчас присоединится к какому-нибудь мощному политическому проекту, вполне возможно, что это будет команда Ахметова. Можно спрогнозировать, что следующий за Аваковым будет отправлен в отставку спикер Рады Разумков. Разумков, Аваков и Ахметов могут создать достаточно мощный политический проект, который действительно может стать альтернативой и через время сможет взять власть в Украине в свои руки. Причём поскольку Джордж Кент и Аваков давние друзья, а Кент будет возглавлять посольство США, то поддержка у оппозиции Зеленского будет нешуточная», – прогнозирует экс-депутат.

Царёв поясняет, что «драка будет за то, кто будет зарабатывать на последней распродаже Украины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.