Якуты подарили Луганску икону на Покрову

Семен Дорошенко.  
14.10.2015 18:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1015
 
Донбасс, Культура, Местная власть, Общество, Политика, Религия, Россия, Украина


Жители Республики Саха (Якутия) передали луганчанам в знак дружбы и поддержки икону и сувениры.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом сообщили артисты Луганской филармонии Руслан Буханцев и Сергей Чуйков, которые участвовали в благотворительных концертах в рамках акции “Якутия – детям Донбасса”.

“Председатель Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев передал сувенир с изображением здания Государственного собрания в знак дружбы Игорю Венедиктовичу Плотницкому. Мы хотим его передать главе Республики”, – сказал Буханцев.

В свою очередь Чуйков добавил, что представители духовенства города Алдан подарили луганчанам икону Почаевской Божией Матери.

“Мы передадим ее в храм в честь иконы Божией Матери “Умиление” в Луганске”, – отметил он.

Ранее сообщалось, что четверо вокалистов Луганской филармонии приняли участие в благотворительном концерте на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона в рамках акции “Якутия – детям Донбасса”.

Олег Романов, Сергей Чуйков, Руслан Буханцев и Андрей Кривохата выступили вместе с солистами этого оперного театра. В концертной программе прозвучали оперные шедевры Бизе, Гуно, Чилеа, Верди, Массне и многое другое.

В рамках акции концерты также прошли в Алдане, Нерюнгри и Нижнем Куранахе. При содействии некоммерческого фонда “Республиканский фонд развития культуры Якутии” средства, вырученные с концертов, поступят в фонд Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.