В угоду МВФ: Новый виток роста цен ждёт Украину

Игорь Петров.  
28.06.2020 13:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5099
 
Россия, Украина, Экономика коллапса


С введением рынка газа для населения с 1 июля цена на него вырастет на 40%.

Об этом в эфире телеканала Newsone заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

С введением рынка газа для населения с 1 июля цена на него вырастет на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Люди тратят на коммуналку меньше, чем на питание, пока лето. Отопительный сезон закончился, платить не надо. А когда пойдет отопление? А если с рынком газа, который нам с 1 июля обещают, то как пойдет?

Коболев говорит, что Украины не готова, но не краснеть же перед МВФ – давайте запускать. Результат мы увидим – цена на газ вырастет на 40% до 4 тыс грн за тыс. куб.м. Вот вам и весь рынок.

Здесь никаких ограничений ни для НАК «Нефтегаз Украины», ни для региональных компаний, которые занимаются продажей газа, не существует. Государство самоустранилось.

А, поскольку основной владелец ресурса у нас НАК «Нефтегаз Украины», именно он будет диктовать так называемые «рыночные» цены на газ для населения», – сказал Валентин Землянский.

Напомним, среди ключевых требований МВФ к Украине для получения нового кредита (большая часть из которого пойдет на погашение старых долгов) было «доведение цен на газ для населения до рыночного уровня».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.