В Киеве эксперты призвали судить главу Нафтогаза

Вадим Москаленко.  
12.01.2022 20:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3769
 
Газ, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


Киевских чиновников и политиков, которые не смогли организовать нормальную работу государственного и экономического аппарата, необходимо отдать под суд.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил эксперт энергетического рынка Украины Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевских чиновников и политиков, которые не смогли организовать нормальную работу государственного и экономического аппарата,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Перед новым годом глава Нафтогаза Витренко на пресс-конференции сказал такую циничную вещь: «Нет таких стран в ЕС, которые позволили себе накопить столько газа, чтобы пройти отопительный сезон со стопроцентной уверенностью».

Давайте посмотрим на все предыдущие годы, на Украине такой проблемы не было. Эти проблемы обозначились только сейчас. Согласен, что цены подскочили, но за что чиновники получают свои зарплаты, если они не могут элементарно организовать процесс и что-то предвидеть?

Я считаю, что их нужно оттуда выгнать и лишить рекордных премий и передать расследовать вопрос правоохранительным органам. Вы понимаете, что мы как плательщики налогов содержим этих профнепригодных людей», – сказал он.

В свою очередь, глава украинского Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко отметил, что все убытки от действий украинской власти будут переложены на простых граждан и увеличат тарифы за коммунальные услуги.

«Результатом политики правительства будут убытки государственных предприятий. Я думаю, что в бюджет «Центрэнерго» не заложена цена за газ в 70 гривен, который сжигали весь декабрь, потому что не было угля, а это будут прямые убытки. «Нафтогаз» тоже понесёт убытки.

Что такое убытки государственных предприятий, которые работают на тарифы? Это значит, что в следующем году все тарифы будут поднимать, потому что государство не компенсирует это за счёт работы с монополистами и олигархами, а украинское государство компенсирует это единственным способом – перекладывает все убытки на простых потребителей», – заключил Попенко.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что Украина должна готовиться к тому, что Россия неизбежно прекратит поставки газа через ее территорию после 2024 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.