Умер крымский «герой Украины» Дейч

Максим Карпенко.  
07.02.2022 13:39
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3964
 
Крым, Политика, Россия


В Москве от осложнений, вызванных COVID-19, скончался бывший председатель крымского парламента, экс-депутат Верховной рады Борис Дейч, обладатель неофициального титула «хозяин Судака».

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», свои соболезнования в связи с кончиной политика высказал глава республики Сергей Аксенов, назвав покойного «одним из самых известных, опытных и уважаемых политических и общественных деятелей Крыма».

В Москве от осложнений, вызванных COVID-19, скончался бывший председатель крымского парламента, экс-депутат Верховной рады...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Дейч еще в 1973 году стал директором Судакского курортторга, руководил расположенными в Судаке базой отдыха «Новый Свет», санаторием «Солнечный камень» шахты им. Засядько, домом отдыха и туристско-оздоровительным комплексом «Судак».

Дейч с 2002 по 2006 год возглавлял парламентом Крыма. Это были годы украинской «стабильности» времен президентства Леонида Кучмы после разгрома Киевом пророссийского движения на полуострове начала 90-х и лишения республики целого ряда важнейших полномочий.

За свои заслуги перед Киевом Дейч получил звание «Героя Украины» и все последующие годы использовался для демонстрации лояльности полуострова самостийникам. Так, в 2012 году Дейч уверял с трибуны Верховной рады, что Крымская автономия не способна самостоятельно справиться с масштабными вызовами без помощи Киева.

Во время Русской весны чиновники Судака подняли российские флаги лишь к середине марта – это свидетельствует о том, что «хозяин» города довольно долго взвешивал все «за» и «против». Тем не менее, впоследствии в Киеве националисты неоднократно призывали лишить Дейча звания «героя Украины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.