Украинское общество успешно прошло тест на введение цензуры

Ольга Козаченко.  
28.05.2017 21:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1582
 
Общество, Украина, Цензура


Президент Украины Петр Порошенко взял под контроль олигархов и теперь пытается закрыть рот оппозиции.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Президент Украины Петр Порошенко взял под контроль олигархов и теперь пытается закрыть рот оппозиции....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Дмитрий Корнейчук, по словам которого, негативные тенденции на Украине только набирают обороты, а все происходящее сегодня в стране связано с подготовкой Порошенко к президентским выборам, для чего президент берет под контроль информационное пространство.

“С одной стороны, он подчинил себе всех олигархов, осталось только закрыть рот оппозиции. Можно смеяться над блокированием российских соцсетей: кто-то не послушает музыку “Контакте”, кто-то не попостит свои фотографии в “Одноклассниках”. Но я вижу в этом тест, который власть проводит над обществом – насколько оно готово к цензуре. К сожалению, общество показывает, что к цензуре оно готово”, – подчеркнул политолог.

Он напомнил, что буквально сразу после указа Порошенко украинские провайдеры начали блокировать доступ к соцсетям, а в обществе хихикали и говорили, что перейдем все на Facebook.

“Это говорит о том, что этот тест общество удачно прошло. Следующими шагами, как мы видели, было введение квот на украинский язык на телевидении. Если запрет на соцсети скушали, давайте идти дальше. Мы увидели, что общество также достаточно спокойно встретило эти квоты”, – обратил внимание Корнейчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.