Украинская армия попыталась уничтожить православный храм

Сергей Вредников.  
19.04.2020 22:23
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 18801
 
Военные преступления, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


При расшифровки данных, изъятых со сбитого защитниками Донбасса украинского беспилотника с прикреплённой миной, было установлено, что целью ВСУ был Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясиноватой.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

При расшифровки данных, изъятых со сбитого защитниками Донбасса украинского беспилотника с прикреплённой миной, было...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня, в 5.40 утра в Ясиноватой, совместными действиями РЭБ и ПВО с применением станции помех «Тритон-М1», был своевременно обнаружен и сбит вражеский БЛА ударного типа с подвешенным к нему взрывным устройством.

В ходе расшифровки данных, изъятых с БЛА, было установлено, что целью смертельного «подарка», запущенного боевиками 54-й бригады ВФУ, был расположенный в населенном пункте Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Таким образом украинские фашисты планировали совершить очередной кровавый теракт против мирных верующих, пришедших ранним утром в церковь для освящения пасхальных продуктов», – сообщил Никитин.

Он отметил, что аналогичный беспилотник использовался ВСУ 9 апреля в Горловке, когда жертвой стала 25-летняя мирная жительница.

«Мы не исключаем, что украинские оккупанты планировали применить ударные беспилотники не только против мирных жителей Ясиноватой», – добавил представитель оборонного ведомства.

Кроме того, по данным разведки ДНР, сегодня ночью на позиции 1-го батальона 128-й бригады ВСУ в районе Гранитного, в ходе навешивания взрывного устройства к БПЛА произошел взрыв, в результате чего украинский боевик получил тяжелые ранения.

«Горе-террорист доставлен в больницу Волновахи, где ему ампутировали обе кисти», – рассказал Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.