Украина угрожает сдать в плен все дефицитные единицы ВМСУ

Максим Карпенко.  
28.12.2018 15:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2663
 
Вооруженные силы, Д.Б., Крым, Россия, Украина


Корабли ВМС Украины будут по сто раз пробовать пройти из Черного в Азовское море через Керченский пролив. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, Украина никогда не откажется от претензий на Азовское море и будет предпринимать очередные провокации.

Корабли ВМС Украины будут по сто раз пробовать пройти из Черного в Азовское море...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается 3-го, 4-го (прохода через Керченский пролив, – авт.), то будет и 20-й, и 30-й, и 100-й, и это будет всегда, потому что Азовское море — это часть Украины. Мариуполь, Бердянск — это наши порты, это часть Украины, это часть нашей экономики. Мы точно не откажемся от нашего права на свободный проход через Керченский пролив», – заявил Полторак.

При этом чиновник не уточнил, как Украина будет осуществлять попытки прохода Керченского пролива, если каждая из них угрожает сдачей в плен экипажей и без того дефицитных боевых единиц ВМС Украины.

Ранее экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что ВМС Украины попытаться осуществить новую провокацию могут уже после новогодних праздников, если на то даст «добро» Конгресс США.

До этого секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные корабли и в дальнейшем будут пытаться идти через Керченский пролив, несмотря на действия россиян из Крыма. Накануне его слова подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.