Украина собирается выставить России счет за “уничтоженные дороги” в Крыму и на Донбассе

Семен Дорошенко.  
06.06.2017 17:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1200
 
Донбасс, Крым, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, СМИ, Строительство, Украина, Финансы


«Укравтодор» намерен выставить претензии к России как  к “стране-агрессору” за “уничтоженную инфраструктуру на оккупированных территориях”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя «Укравтодора» Александр Харченко в ответе на запрос киевского издания “Главком”.

«Что касается выставления претензий Российской Федерации, то механизм осуществления защиты прав и интересов Украины определены Порядком осуществления защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, рассмотрения в зарубежных юрисдикционных органах дел при участиеи иностранного субъекта и Украины, утвержденный Указом президента от 25 июня 2002 года № 581», — отметил чиновник.

По его словам, на сегодня “Службы автомобильных дорог в Донецкой и Луганской областях из-за проведения антитеррористической операции лишены возможности проводить обследование автомобильных дорог общего пользования на временно оккупированной территории”.

«В „Укравтодоре“ отсутствует информация относительно состояния дорог на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей», — сказано в ответе.

Кроме этого Харченко подчеркнул, что с 2014 года его ведомство не отслеживает ситуацию с дорогами Крыма, а Службы автомобильных дорог в Крыму и Севастополе были изъяты из сети получателей бюджетных средств «Укравтодора».

Напомним, как сообщал “ПолитНавигатор”, назначенный Киевом глава так называемой “Донецкой ОВЦА” Павел Жебривский заявил, что на восстановление Дорог на украинской части Донбасса необходимо 27 миллиардов гривен.

Также “ПолитНавигатор” сообщал о том, что Украина заняла одно из последних мест в мировом рейтинге качества дорог. Хуже в этомп отношении дела обстоят лишь в таких странах, как Гаити, Монголия и Гвинея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.