«Стрельба из пушки по воробьям» – российский политолог о санкциях против Украины

01.11.2018 15:09
  (Мск) ,
Просмотров: 5588
 
Политика, Россия, Украина


Санкционный список России, в который попали украинские юридические и физические лица, готовили непрофессионалы.

Об этом в своем блоге заявил политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, санкции ни к чему не приведут, поскольку фигуранты или не имеют бизнеса в России, или он оформлен на третьих лиц.

«Подстава для Президента или просто непрофессионализм? Это называется – из пушки по воробьям. Абсолютно невыборочный подход. В отношении некоторых (бизнесмен Александр Ярославский) санкции запоздали года на четыре, в отношении других (Иван Куличенко, экс-мэр Днепропетровска) они сложно объяснимы, в отношении третьих (Дмитрий Ярош) – глупы и бессмысленны. Или кто-то всерьёз считает, что лидер ПС мог иметь бизнес в России? А если мог, значит все эти четыре года имел возможность гонять деньги?”, – отметил эксперт.

“Что же касается представителей крупного украинского бизнеса (Жеваго, Пинчук, Григоришин), то у них уже давно наверняка имеется куча специальных третьих контор для ведения дел на территории РФ. Такое ощущение, что авторы списка совершенно некомпетентны в украинской политике», – заявил Бондаренко.

Напомним, ранее стало известно, что Россия ввела экономические санкции в отношении 322 физических и 68 юридических лиц Украины.

В список не попали  крупные украинские олигархи и президент страны Петр Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.