Снайперы на Майдане: Грядет реальное расследование или одна Зе-болтовня?

Владимир Гладков.  
31.08.2019 22:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2961
 
Политические убийства, Украина


Общество Украины считает одной из главных задач для нового генерального прокурора Руслана Рябошапки – расследование убийств боевиков Евромайдана.

Об этом в эфире YouTube канала «112 Украина» заявила депутат Верховной Рады, член президентской фракции «Слуга народа» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Общество Украины считает одной из главных задач для нового генерального прокурора Руслана Рябошапки –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Рябошапка стал генеральным прокурором, он получил беспрецедентное доверие. Сейчас он имеет беспрецедентные возможности… Огромный спрос сегодня на справедливость…

Сейчас требования общества – это кто стрелял в спину майдановцам, кто их расстреливал? Все-таки, мы узнаем правду. Я тоже не хочу крови, но я хочу справедливости. Общество имеет право на правду», – подчеркнула парламентарий.

Ранее экс-глава СБУ Александр Якименко на суде в Москве заявлял, что скандально известный участник переворота Владимир Парасюк с отцом были среди снайперов, стрелявших по Майдану.

Депутат Европарламента польский политик Януш Корвин-Микке заявлял, что снайперы, убившие на киевском майдане 53 человека, были подготовлены в Польше.

Адвокат сотрудников «Беркута» Александр Горошинский заявлял о наличии свидетелей, готовых подтвердить в суде причастность к работе снайперов вождей Евромайдана – Андрея Парубия, Сергея Пашинского и Парасюка, которые дали приказ «открыть огонь на поражение по сотрудникам милиции и протестующим с целью создать панику и хаос».

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в декабре 2017 года находящиеся в СИЗО экс-беркутовцы написали письма в Европу с просьбой создать международную комиссию для расследований преступлений на Майдане, а также призвали обратить внимание на факты участия в кровавых событиях грузинских снайперов. В свою очередь, адвокаты экс-беркутовцев обратились к суду с просьбой допросить двух граждан Грузии – Тристана Цителашвили и Кобу Неградзе, которые выразили готовность рассказать правду о работе грузинских снайперов.

В 2018 году в эфире израильского русскоязычного телеканала ILand был показан документальный фильм-расследование под названием “Площадь разбитых надежд”, герои которого утверждают, что были причастны к расстрелам на Майдане, а среди координаторов этой провокации могли быть тогдашние лидеры Майдана Сергей Пашинский, Андрей Парубий, Михэил Саакашвили, а также ряд других лиц.

В ноябре 2017 года итальянский “Canale 5”, входящий в медиахолдинг Mediaset S. p.A. бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони, показал фильм итальянского военного корреспондента Джиана Микалессина “Украина: скрытые истины”. Он встретился с тремя гражданами Грузии К.Нергадзе, А.Ревазишвили и Залоги Кваратескелия, которые утверждают, что якобы именно они являются исполнителями приказов о расстрелах и участников Майдана, и сотрудников “Беркута”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.