Шансы Украины переписать «Минск» устремились к нулю

Ольга Козаченко.  
14.12.2019 14:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4988
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Если Украине не удастся заручиться поддержкой президента Франции Эммануэля Макрона, то нет никаких шансов на изменение Минских соглашений.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Украине не удастся заручиться поддержкой президента Франции Эммануэля Макрона, то нет никаких шансов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что после последнего саммита «нормандской четверки» представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Резников сообщил, что к весне украинская сторона обязательно подготовит свои предложения по модернизации «Минска».

Издание признает, что шансы реализовать эти инициативы «стремятся к нулю», во-первых, из-за непоколебимой позиции Путина, во-вторых, из-за «пропутинской позиции Макрона», чьи юридические советники, по информации «ЗН, ведут дела россиян в международных судах.

«Если нам не удастся переубедить Макрона, то шансов нет вообще», – трезво оценил ситуацию близкий к переговорному процессу украинский источник еженедельника.

По его словам, у самих украинцев силенок и аргументов для этого явно маловато, а «Меркель нынче уже не та, и на Путина, и на французов так, как раньше, она уже не давит».

Кроме того, в публикации со ссылкой на украинские дипломатические источники отмечается, что немецкий канцлер достаточно болезненно восприняла даже факт прямых и неформальных, в обход Берлина, контактов Киева с Москвой, «в частности, общение помощника В.Зеленского А.Ермака с зампредом российского правительства Д.Козаком, «курирующим» Украину».

«В Нью-Йорке, где немецкий канцлер 24 сентября встретилась украинским президентом «на полях» Генассамблеи ООН, как утверждают наши осведомленные собеседники, она якобы недовольно поинтересовалась: «Так, может, мы вам уже не нужны?», – пишет «ЗН».

Как сообщал «ПолитНавигатор», после саммита в Париже Зеленский заявил, что нужно менять текст Минских соглашений, сославшись на якобы поддержку лидеров Франции и Германии.

Читайте также: Зеленского обломали по всем трем пунктам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.