Роспуск Рады станет для Зеленского шагом отчаяния

Игорь Петров.  
15.07.2020 20:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6695
 
Выборы, Кризис, Общество, Политика, Россия, Украина


Президенту Украины Владимиру Зеленскому так и не удалось решить кадровые проблемы, собрать свою команду и превратить «Слугу народа» в настоящую партию, поэтому досрочные парламентские выборы ему невыгодны.

На них он пойдет только в том случае, если с треском проиграет местные выборы осенью.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому так и не удалось решить кадровые проблемы, собрать свою команду...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики.

«У Зеленского не было своей команды на прошлые выборы, поэтому мы видим, что нет кадров для правительства, его политическая сила испытывает сложности с депутатами.

И сейчас у Зеленского сохраняются те же проблемы – отсутствие соратников, достаточно опытных, таких, которые бы не дискредитировали самого Зеленского в будущем, не предали бы его после выборов.

Вполне вероятно, что проведение досрочных парламентских выборов будет проигрышем для «команды Зе», каким могут быть и местные выборы. Думаю, Зеленский это понимает и не хочет устроить себе двойной проигрыш.

Досрочные парламентские выборы имело бы смысл проводить, чтобы попробовать отыграться после местных.

Поэтому досрочные парламентские выборы для Зеленского сейчас невыгодны. Пока он будет стремиться удержать нынешнюю ситуацию, когда у него есть большинство, он будет оттягивать парламентские выборы насколько сможет.

Рейтинги показывают, что он получит намного более худший результат, чем в прошлом году. Смысла в этом нет», – считает политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.