Приревновал Настю Рыбку? – У Лукашенко уверяют, что Дерипаска готовил госпереворот в Белоруссии

Елена Острякова.  
05.06.2020 15:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4056
 
Белоруссия, Выборы, Политика, Россия, Сюжет дня


Российский олигарх Олег Дерипаска якобы готовил государственный переворот в Белоруссии. Для его организации он передал белорусскому блогеру Сергею Тихановскому почти миллион долларов.

Об этом в интервью youtube-канала «Спец» заявил близкий к белорусской власти политолог Петр Петровский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российский олигарх Олег Дерипаска якобы готовил государственный переворот в Белоруссии. Для его организации он...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Последние события, связанные с Сергеем Тихановским, который, как оказалось, связан с вашим олигархом Дерепаской, показали, что есть большие риски госпереворота. Я не знаю, по какому сценарию.

Мы помним, были попытки российских олигархов свергнуть Бакиева (Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев, который обвиняется на родине в массовых убийствах, был свергнут в 2010 году и бежал в Белоруссию. Друг президента Лукашенко, – прим. ред.).

У Тихановского был найден миллион долларов, что говорит о том, что человек имел ресурсы для возможных провокационных действий а-ля Майдан на Украине», – сказал Петровский.

По словам белорусского политолога, большая часть «боевиков Тихановского» уже арестована.

Отметим, что более 10 лет назад Дерипаска изъявлял желание приобрести акции Минского автомобильного завода (МАЗ), но белорусские власти не пошли ему навстречу.

Кроме того, в 2018 году Дерипаска попал в скандал с эскортницей белорусского происхождения Настей Рыбкой, которая обнародовала его связи в администрации президента РФ.

В 2019 году Рыбка (Анастасия Вашукевич) появилась в Белоруссии, заявила, что собирается заняться политикой и намерена встретиться с Александром Лукашенко.

В прошлом месяце  Дерипаска опубликовал пост в своем телеграм-канале, где осудил отказ Лукашенко вводить жесткий карантин в связи с коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.