Прибывшую в Киев за корочкой правосечку повязали как сепаратистку

Вадим Москаленко.  
20.01.2021 15:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6448
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Скандал, Украина


В Киеве прямо во время получения удостоверения участника боевых действий полиция арестовала бывшую «атошницу», экс-боевика «Правого сектора» и УДА с позывным «Фортуна».

Об этом у себя в Facebook сообщила «побратим» задержанной по «Правому сектору», а ныне – артиллерист ВСУ Елена Белозерская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве прямо во время получения удостоверения участника боевых действий полиция арестовала бывшую «атошницу»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Апеллировать к справедливости Белозерская бросилась к руководству сексотского сайта «Миротворец» и пропагандистского проекта «InformNapalm».

«Обращаюсь к вам как к специалистам по разоблачению коллаборационистов, которые если не все, то хотя все засвеченные у вас, похоже, давно идентифицированы. Сегодня полиция арестовала ветеранку ДУК ПС и УДА Викторию Фортуну Котеленец прямо во время получения ею удостоверения УБД. Сейчас она в Лукьяновском СИЗО. Её подозревают в том, что якобы она и женщина, которая конвоировала наших военнопленных на так называемом «параде» в Донецке в 2014 – это одно и то же лицо», – пожаловалась она и выразила надежду на «авторитетное мнение» данных организаций.

Однако уже в комментариях поднялся шум, поскольку даже невооружённым взглядом на опубликованном Белозерской фотоколлаже подписчики однозначно увидели, что это разные люди.

«Это совершенно разные женщины! Если кто-то не хочет видеть разницу и детали, то меня наводит на мысль о том, что нас ждет еще одно судилище и фейковое обвинение», – пожаловался один из пользователей.

«Разные носы», «Подбородок», «Уши не похожи», «Разное выражение лица» – отмечали в комментариях.

Кроме того, один из активных пользователей даже нашёл в соцсети фотографию обвиняемой того же периода.

«Очень похожа, но не она. Я выше фотографию скидывал с сепаршой с обратной стороны – длинные волосы. У Виктории в августе 2014 короткие. Даже если бы перекрасилась, то за 10 дней бы не смогли так быстро вырасти волосы. Точка», – заверил он.

«Какой ужас, у нас что ментовская база и база СБУ куда-то исчезли, не могут установить лиц по паспортам граждан Украины, которые выдавались? Так позориться перед миром и показывать непрофессионализм – по фото и видео сажают за решётку … такого и 100 лет назад не додумались делать», – причитала подписчица.

На «Миротворце» же ситуацию назвали настолько «возмутительной», что «даже трудно понять всю нелепость события».

«Украина ведёт освободительную войну от российского оккупанта, где граждане страны стали на защиту независимости, завещав свои жизни государству, а отдельные представители силовых звеньев страны позволяют себе ничем не оправданные аморальные и незаконные поступки по отношению к защитникам Украины.

Сегодня к нам обратились за помощью в связи с задержанием под руководством какого-то следователя Баренчука Дмитрия защитницы Украины Виктории Котеленец.

Этот следователь обвиняет её в том, что она якобы участвовала в конвоировании наших пленных по улицам оккупированного российско-террористическими бандформированиями Донецка. Чуваку просто показалась, а девушка уже в Лукьяновском СИЗО», – осудили поступок полиции на «Миротворце».

Там пояснили, что личность конвоирши на сайте давно установлена и предоставили развёрнутый сравнительный анализ фотографий.

«Нам понадобилось для этого всего час времени. Далее должны пойти обоснованные мат в адрес этого следователя и тех, кто давал разрешения на оперативную разработку и незаконное задержание абсолютно постороннего человека только потому, что какому-то придурку в погонах то показалось», – возмущались на «Миротворце».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.