Польша сознательно голосовала за Россию в ПАСЕ

Максим Карпенко.  
18.06.2019 20:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2505
 
Общество, Политика, Польша, Россия, Украина


«Адвокат» Украины Польша, считавшаяся одним из самых близких украинских «партнеров», идет на сближение и возобновление отношений с Россией.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Адвокат» Украины Польша, считавшаяся одним из самых близких украинских «партнеров», идет на сближение и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, польские СМИ и политики предприняли конкретные шаги навстречу России.

«У нас, почему-то про это мало говорили, но главный звоночек не в том, что Россию возвращают в ПАСЕ – важный звоночек, что Польша проголосовала за возврат.

После чего была встреча министров иностранных дел в Хельсинки – польского и Лаврова, и сейчас обе стороны делают демонстративные шаги друг навстречу другу.

Вплоть до того, что сейчас в программе они обсуждают, что будет приглашение первому или второму лицу России на годовщину освобождения Освенцима – это январь. Но польская хочет на десятилетие на государственном уровне посетить Катынь, гибель самолета Качинского. И россияне дважды уже пускали следователей польских на эти обломки и вроде уже идет разговор, что они могут быть переданы.

На самом деле, пока у нас перетягивание каната внутри страны, вокруг Украины очень серьезно меняется конъюнктура. «Gazeta Wyborcza» – это одна из скептических по отношению к России газет, мы знаем ее государственную националистическую позицию, там большая была буквально неделю назад статья, что как только снимется эмбарго, польские яблоки пойдут на российский рынок. Это же неспроста, для чего-то они это пишут», – отмечает Джангиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.