Одна украинская спецслужба возбудила дело против другой за вмешательство в американские выборы

Семен Дорошенко.  
16.08.2017 16:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3044
 
Выборы, Киев, Колониальная демократия, Компромат, Криминал, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


ГПУ открыла криминальное производство против должностных лиц НАБУ по факту вмешательства в выборы президента США на основании заявления народного депутата Андрея Деркача.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

ГПУ открыла криминальное производство против должностных лиц НАБУ по факту вмешательства в выборы президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Фейсбук, передает корреспондент “ПолитНавигатора”

Народный депутат выложил копию своего заявления и ответа ГПУ на него, тем самым подтвердив новость о его непосредственном участии в этом деле.

«Я считаю, что своими необдуманными действиями НАБУ нанесла серьезный вред украино-американским отношениям. Украина предстала в глазах США как ненадежный партнер. Двухсторонние контакты на высшем уровне на некоторое время были полностью заблокированы, а финансовая помощь существенно сокращена», — отметил Деркач.

Он напомнил, что предварительно объем помощи США Украине в 2018 году должен был составить 570 млн. долл.

«Новый проект бюджета предусматривает сокращение помощи до 177 млн. — на 69%. И это только одно из следствий „активности“ НАБУ», — подчеркнул Деркач.

По его словам, такое деструктивное влияние на украино-американские отношения может в дальнейшем сказаться на национальной безопасности Украины.

«По мнению экспертов и журналистов, в период необъявленной войны со стороны Российской Федерации последовательная и твердая поддержка США жизненно необходима для защиты национального суверенитета и территориальной целостности Украины. Только прозрачное и тщательное расследование фактов незаконного вмешательства украинских должностных лиц в избирательную кампанию США может восстановить доверие стратегического партнера к Украине», — резюмировал Деркач.

Как сообщали СМИ, детективы НАБУ и прокуроры САП 30 мая 2016 начали досудебное расследование так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов на основании документов, переданных бывшим заместителем главы СБУ Виктором Трепаком.

18 августа 2016 года НАБУ опубликовало сообщение о «черной бухгалтерии Партии регионов». В нем говорилось, что среди фамилий лиц в списке значится Пол Манафорт, возглавлявший на тот момент избирательную кампанию Дональда Трампа.

29 июня этого года Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура заявили, что не имеют полномочий вести расследование в отношении Пола Манафорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.