«Международное хулиганство»: НАТО вдвое сократило российскую миссию

Владимир Гладков.  
07.10.2021 22:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2986
 
Беспредел, НАТО, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал


Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг принял решение о прекращении аккредитации восьми сотрудников Постпредства России при НАТО в Брюсселе.

Об этом в ходе брифинга заявила официальной представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг принял решение о прекращении аккредитации восьми сотрудников Постпредства...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Официально нас уведомили об этом 6 октября сего года. Таким образом, состав нашей Миссии сокращается вдвое с 31 октября сего года», – сказала она.

При этом Мария Захарова подчеркнула, что видимых причин для такого антироссийского шага не было. Одновременно с этим в СМИ была запущена информационная кампания, «характеризующаяся рядом вбросов и прямой дезинформацией, озвученной по линии НАТО».

«Численность нашего Постпредства уже радикально сокращалась в 2015, 2018 годах. Речь идет о последовательной линии НАТО. Скоро в Брюсселе не останется тех, кто может вести разговор на должном уровне с Международным секретариатом Альянса и странами-членами. Видимо, именно этого натовцы и добиваются.

Данная выходка Альянса выглядит абсолютно нелепой на фоне озвученных ими тезисов о необходимости вести диалог, возобновить заседания Совета Россия – НАТО. Это самое настоящее лицемерие. С одной стороны, заявлять о необходимости взаимодействовать, призывать к сотрудничеству. С другой – информировать о сокращении численности нашего Постпредства. С третьей – заниматься вбросами и прямой дезинформацией, не называя при этом причин для подобной деятельности», – возмутилась представитель МИД РФ.

Она добавила, что, несмотря на любые декларативные заявления НАТО, неготовность Альянса к диалогу и сотрудничеству с Москвой стала очевидной.

«Еще одно доказательство безосновательности заявлений НАТО. Натовцы не раз, в том числе недавно, просили назначить в Брюссель российского постоянного представителя, не ограничиваться контактами на уровне исполняющего его обязанности. И вот мы получаем то, что получили.

Неготовность натовцев к взаимодействию стала очевидной окончательно и бесповоротно. Будем исходить из этого при проработке ответных мер. Они последуют», – резюмировала Захарова.

Антироссийскую выходку НАТО также прокомментировал московский политолог Сергей Марков.

«Какая-то запредельная наглость. Генсек НАТО заявил, что эта высылка не связана ни с каким конкретным событием, а просто за общее неправильное поведение России вообще. И при этом Генсек НАТО отметил, что НАТО стремится к развитию отношений с Россией.

Все эти генсеки и министры уже и не пытаются сделать вид, что они говорят что-то правдивое. Просто лгут в глаза и ведут себя реально как международные хулиганы», – написал он.

Сергей Марков отметил, что НАТО имеет по отношению к России только одну цель – победить и ограбить, а никак не «сотрудничать».

«Как гопники, которые в парке ночью подходят к интеллигенту и спрашивают у него отдать им шляпу, а сами имеют только одну цель – избить и ограбить его. Так и НАТО в отношении России имеет только одну цель – избить и ограбить. Да, новая реальность такова, что НАТО это сейчас банда гопников. Которые позорят великую европейскую цивилизацию. И вести себя с ними надо именно как с гопниками.

Путин слишком интеллигентно себя с этой бандой ведет. Понятно почему – Путин чувствует ответственность и за Россию, и за всю европейскую цивилизацию. И Россия сейчас лидер в умеренности и здравом смысле. Но жестче надо, жестче. Реально – гопники, ведь, это НАТО. И понимают только язык силы. Но новости эти из НАТО вызывают уже какое-то остолбенение. Их анализировать уже нужен не политолог, а психопатолог», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.