Любое сопротивление, дестабилизирующее режим Зеленского, надо приветствовать – эксперт

Владимир Гладков.  
01.11.2022 19:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1155
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Сопротивление, Спецоперация, Украина


Безумная политика президента Владимира Зеленского и закономерно сложившаяся нездоровая обстановка внутри Украины – фактически подталкивают страну к состоянию внутренней гражданской войны.

Так комментируют появившееся в Сети видеообращение вооружённых «подпольщиков», которые угрожали представителям киевского режима физической расправой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Безумная политика президента Владимира Зеленского и закономерно сложившаяся нездоровая обстановка внутри Украины – фактически...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что данное явление очень ярко демонстрирует внутреннее состояние украинцев и закономерный итог поглощения Украины Западом. Несмотря на однозначную позицию противников Зеленского по СВО, приоритетной целью для них станут киевские политики, «но теперь российскому командованию нужно понимать, что на Украине появилась команда, желающая полной независимости Украины как от Запада, так и от России. У такого подполья есть преимущество — они морально готовы идти до конца и не остановятся ни перед чем. И, да, их очень тяжело выявить».

Однако экономист Александр Дудчак всё же считает, что на данном этапе такое движение только на руку.

«Ситуация на Украине давно ненормальная, но в зависимости от интеллекта и наличия совести, каждый реагирует на эту ситуацию по-разному. Кто-то испытывает «стокгольмский синдром», принимая власть террористов, кто-то пытается замыкаться в каком-то своём мини-сообществе, не общаться с теми, с кем не разделяет взгляды. А кто-то пытается что-то делать, если не уехал из страны, если его не арестовали, не убили, пытается каким-то образом противодействовать нынешнему режиму.

Понятно, что недовольные есть разные. Есть недовольные экономической, кто-то недоволен политической ситуацией в стране, кому-то не нравится Зеленский, потому что он тряпка, кому-то за то, что он недостаточно жёсткий, кому-то он недостаточно националист», – сказал Дудчак в комментарии «ПолитНавигатору».

По большому счёту, подчеркнул эксперт, сейчас всё равно, какого рода на Украине будет сопротивление.

«Хотелось, конечно, чтобы было больше наших сторонников, но их практически всех выкосили или выдавили. Как бы там ни было, с начала СВО из выехавших 14 миллионов не вернулось на Украину более 7 миллионов человек. Это может быть националистическое сопротивление, которое согласно строить «Украину понад усэ», но без Зеленского, и не так, как он это видит.

Потому что украинские националисты допускали наличие других националистов, в том числе русских, и они считали, что с ними можно договариваться и работать, но между ними должна быть граница. Есть нацисты, которые предполагают уничтожение тех, кто с ними не согласен: нацизм предполагает насильственную экспансию и физическое уничтожение оппонента», – подчеркнул экономист.

«Может быть, это и наши сторонники, но которые с целью привлечения большего числа в свои ряды выступают с лозунгами за Украину, но с точки зрения патриотизма. Если даже такие силы есть, дай Боже им здоровья, потому что любое сопротивление противодействующему режиму, способствующее его окончанию, можно приветствовать», – допустил Дудчак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.