Лямец: «Борьба» Тимошенко с земельной реформой проходила по классическим схемам ОПЗЖ

Игорь Петров.  
03.11.2021 21:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2158
 
Общество, Политика, Политические диверсии, Россия, Сельское хозяйство, Скандал, Украина


Оппозиция на Украине полностью контролируется властью, подыгрывает ей и «сливает» ключевые вопросы, за которые вроде бы как борется, примером чего служит кампания Юлии Тимошенко вокруг земельной реформы.

Об этом в эфире Ukrlife.TV заявил Секретарь Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Лямец, передает корреспондент «Политнавигатора».

Оппозиция на Украине полностью контролируется властью, подыгрывает ей и «сливает» ключевые вопросы, за которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас нет оппозиции в Украине, как бы это странно ни звучало. У нас те люди, которые заявляют себя как оппозиция, это не оппозиция, это, скажем так, псевдооппозиция. ОПЗЖ – классический пример людей, которые говорят о себе, что они оппозиция, но на самом деле уже множество случаев было, когда по определенным узловым вопросам ОПЗЖ голосовала «правильно».

Или всплывали некоторые связки депутатов ОПЗЖ с действующей властью. Ну, то есть, происходит, скорее, игра в оппозицию. Они – контролируемая оппозиция, с которой можно и на эфир ходить, где они будут выглядеть гарантированно пророссийскими, а мы будем выглядеть как гарантированные патриоты, и мы будем им и в хвост, и в гриву раздавать.

К сожалению, точно так же выглядит «Блок Юлии Тимошенко». У меня есть такой кейс, который я наблюдал на собственной практике, и я, честно говоря, на него даже повелся – и потом сделал себе «зарубку на фюзеляже», что вот, оказывается, нет.

Это – земельная реформа. Какую роль сыграла Юлия Тимошенко? Она стянула на себя роль главного оппозиционера земельной реформы, и у нее это получилось, они развернули мощную компанию, практически дошли до референдума. И в какой-то момент им, условно говоря, «сбили» вот это, и они как бы исчезли, то есть, они не стали прорываться…

Вам зарубили референдум, вы собрали 300 тысяч подписей, им Центризбирком сказал, что 5 тысяч из них недействительные. Не вопрос – соберите еще 300 и идите дальше. Нет, вся эта история прекратилась.

Лично мне это доказало, что это была некая такая договорная игра, где партия «Слуга народа» как бы давит тему земельной реформы, Юлия Тимошенко как бы сопротивляется-сопротивляется, и вот мы так сопротивляемся, а потом делает партия Юлии Тимошенко так – «оп!», и все, и земельная реформа пошла. Заметьте – сейчас информационное поле на счет земельной реформы отсутствует в принципе», – сказал Сергей Лямец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.