Косовские бандиты обстреляли сербскую полицию

Алексей Топоров.  
26.10.2020 20:47
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2739
 
Балканы, Конфликт, Косово, Криминал, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Сербия, Скандал


В окрестностях города Куршумлия на границе с Косово злоумышленники незаконно рубившие лес открыли огонь по полицейским и скрылись на территории отторгнутого от Сербии края.

По имеющейся информации, в ходе перестрелки никто из полицейских не пострадал.

В окрестностях города Куршумлия на границе с Косово злоумышленники незаконно рубившие лес открыли огонь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора»,  инцидент произошел в прошлое воскресенье, кода полиции стало известно о том, что неизвестные вырубают лес неподалеку от города Курушумлия в Сербии.

Прибывший на место наряд полиции злоумышленники встретили огнем из автоматов, после чего скрылись по направлению к Косово.

По предварительным данным атаковавшими могли быть представители албанской общины соседнего Косово. Также в МВД рассматривают версию о причастности цыганской общины города к этому нападению.

В целом, криминальная обстановка в Косово оставляет желать лучшего. Так, за первые восемь месяцев этого года в крае пропали без вести 112 человек, наибольшее количество зарегистрированных случаев произошли в Приштине – 40 человек, далее следуют Печ – 23, Гниляне – 16, Джаковица -14, Призрен – 13 и Митровица с шестью пропавшими без вести.

По данным местной «полиции», за аналогичный период прошлого года в крае пропало без вести 252 человека. В 2018 году в Косово без вести пропали 240 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.